Девять человек умерли за сутки от коронавируса в Карелии: статистика вызывает тревогу Минздрава

Новости. Общество
10:22, 18 Июня 2021
фото: © Егор Алеев/ТАСС

Новости партнеров

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков отступил от правил и предоставил оперативные данные о числе смертей от коронавируса за минувшие сутки: скончались девять человек.

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков заявил о смерти девяти пациентов от коронавируса за прошедшие сутки. Об этом он написал в соцсети.

«Сегодня вынужден отступить от правил. Ежедневно мы подаем официальные выверенные сведения о случаях смерти от коронавирусной инфекции, полученные после патологоанатомических исследований, подтвержденные врачебными комиссиями. Именно такие цифры отражаются в ежедневной сводке по коронавирусу. Суточная рабочая статистика, поданная оперативными службами, ведется и анализируется отдельно и не представляется широкой общественности. Но сегодня скажу: за последние сутки умерли 9 человек», — заявил Михаил Охлопков. 

Глава Минздрава подчеркнул, что цифры статистики кажутся ему тревожными.

«Такой печальной суточной оперативной статистики раньше не было. Все умершие — люди пожилого возраста, лечившиеся в ковидных стационарах: в Госпитале для ветеранов войн, Республиканской инфекционной больнице, Республиканском центре паллиативной медицинской помощи, Сортавальской, Медвежьегорской и Сегежской ЦРБ. Врачи сделали все возможное для спасения больных, но, к сожалению, их усилия не увенчались успехом. Обращаю ваше внимание на то, что ни один из пациентов не был привит от коронавируса», — пояснил он.

Охлопков заявил о нарастающем темпе пандемии.

«Мы бесконечно твердим о смертоносности инфекции, новых штаммах, до конца не изученных, призываем население к соблюдению правил профилактики, вакцинации от ковида, но количество инфицированных постоянно растет. Сегодня их уже 80 за сутки. Успокоенные цифрами весенней обнадеживающей статистики, многие расслабились, надеясь на авось. Это неправильно! Мы не знаем, где нас подстерегает инфекция, поэтому масочный режим, ограничение контактов, использование дезинфицирующих средств, забота о пожилых родственниках — сегодня по-прежнему важны. Жизненно важны!», — заключил он.

Ранее сообщалось, что Охлопков признал темпы вакцинации в Карелии высокими.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

?
2021-06-19 00:10:21
После исчезновения постоянной жёлтой колонки под названием "Коронавирус: главное" похоже что для редакции коронавирус уже не главное в этой жизни. Пора восстановить ее и сделать вечной.
Серж
2021-06-18 22:03:38
Про вн.больничнуб пневмонию и позабыли . Или одно и тоже было с ковидом ? Запутались совсем в показаниях .
Катерина Макарова
2021-06-18 18:11:55
Не было бы в Вилге такого городища, если б умирало по три гражданина…. Получается раньше больше умирало…
Вася
2021-06-18 19:41:22
Катерина Макарова, Нужно радоваться жизни, потому, что в стране нет войны и голода.
Leopol'd
2021-06-18 14:22:25
Указание об успехах в борьбе (2-3 смертельных случая) закончилось. Пришло указание об ужесточении мер и необходимости продвижения вакцин. Теперь каждый день будут "страшные" цифры. И только в сентябре, под выборы, тенденция сменится!
Изя
2021-06-18 14:51:11
Leopol'd, я тоже так думаю . А может и не сменится и выборы отменят под этим предлогом )) :)
Вася
2021-06-18 13:07:33
зато с водой проблем нет))))
юнипер95
2021-06-18 11:32:35
Голикову, Попову в отставку.
Заставили народ на выходные в мае уйти, золотые горы наобещали, а по факту только хуже. Может они врут народу?
Изя
2021-06-18 11:10:32
Системы борьбы с эти врусом реально нет . одна болтовня и результат на лицо . Да и просхождение у него исскуственное , поэтому вирус агрессивный . :)
Горожанин
2021-06-18 13:32:27
Изя, в некоторых странах уже его победили и все ограничения сняли (гугл Вам в руки). И у нас мы бы уже маски сняли, если бы медиков послушались и 60% вакцинировались.
Изя
2021-06-18 13:41:07
Горожанин,локдаун надо при этом вводить и деньги людям и предприятиям платить . На халяву бывают только сыр в мышеловке и олигархрхи ))
Изя
2021-06-18 16:05:29
Горожанин, заплатят нормально . получится всё )))
Горожанин
2021-06-18 15:41:16
Изя, народу прививки "на халяву" делают ... и даже за отгул, и даже за 1000 руб.! А локдауна никакого с нашим народом не получится даже за деньгм!
David.
2021-06-18 11:37:10
Изя, Чеж нет-то? Есть вакцины! Все дико умные, вы ж в тырнетах нашли "правильную" инфу и теперь имеете " своё мнение". Так, что рост заболеваемости продолжится и смертности тоже. А надо-то всего лишь сделать прививку....
Вася
2021-06-18 13:00:57
David., . Чувствуется в тебе жажда подвига.и желание все преодолеть. )
Беня
2021-06-19 00:42:07
Вася, ну давай, расскажи нам, шо Пфизер единственное спасение :)
Беня
2021-06-18 11:35:13
Изя, да хрен его знает, какой он там. Или ты со свечкой стоял, светил вирусологам?
Вот оспа - абсолютно натуральный вирус (если не считать шокирующую гипотезу, шо оспу сделали рептилоиды), при этом очень "злой" и передается и по воздуху и через предметы, смертность доходила до 70%. И победили ее, шо абсолютный факт, только поголовной вакцинацией. Правда, антипрививочники не вчера появились, некоторая концентрация этого типа особо интеллектуальных кретинов существовала и раньше и именно они в 60-м году привезли оспу из Индии в Москву. Врачи не разу поставили диагноз первым больным, потому шо к тому моменту врачей, видевших ее живьем почти не было ибо оспа была побеждена. Кому интересно могут загуглить :)
Вася
2021-06-18 13:02:24
Беня, Мы от подобных тебе отличаемся что Родину не продаем и за нее, и свои Обычаи и Традиции, за свою Веру мы завсегда готовы на Подвиг!
Off
2021-06-19 10:47:13
Беня, шлемазл
.это что за Вера у ЛДПР? Чьих холопа будет? :)
Беня
2021-06-19 00:49:08
Вася, да-а-а, знатно ты меня подтроллил, я удостоился трех строк кода :) С твоей стороны это был Подвиг за твою либерастическую Веру - неликвид, который в базарный день трех копеек не стОит :)
Plant
2021-06-18 10:42:33
Статистику сначала засекретили, а теперь истерят.
Бриг
2021-06-18 10:35:04
Допроводились праздников . соревнований . круглых столов и прочих мероприятий . Чем думали власти раньше ???
Вепс
2021-06-18 10:48:55

Власти организовали производство вакцин от ковида, настойчиво предлагали делать прививки. Если часть населения пофигисты, то винить надо себя, а не власть. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Вася
2021-06-18 13:03:38
Вепс, Да ты успокойся. Ты же не на партсобрании и не перед зеками выступаешь.) Добавь немного декаданса в алмазную твердь своих речей.
Беня
2021-06-19 00:54:26
Изя, навозная муха тоже блястит, только она не золото :)
Беня
2021-06-19 00:53:27
Вася, иди ты со свом декадансом скать куда? Мы его в святые 90-е нахрались :)
Изя
2021-06-18 13:49:37
не Вася, а золото )))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.07.2021 13:59
Политкухня
Парламентскую оппозицию Карелии обвинили в «паникерстве» и «пораженчестве» в общей борьбе с лесными пожарами.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.