Новости. Общество
09:21, 30 Июня 2019
фото: Баркемп в Карелии. В эпоху {не}Доверия - https://vk.com/barcamp_ptz

Диакон Кураев: "Храбрые люди Петрозаводска. За такие песни можно и двушечку получить"

Загрузка...

Приехавший в Петрозаводск известный писатель и богослов Андрей Кураев услышал под окнами гостиницы песню Цоя.

"Храбрые люди Петрозаводска. Тут белые ночи. И День города. В ожидании полуночного салюта на побережье Онежского озера собираются люди. Пока их разогревает дискотека. (и все это под окнами моего гостиничного номера).

И вдруг: "Перемен требуют наши сердца!".

За такие песни нонче можно и двушечку получить...", - написал Кураев в своем блоге.

Известный российский философ и богослов Андрей Кураев приехал в Карелию с лекцией, которую он провел в рамках интеллектуального пикника "Баркемп" - неформальной конференции на природе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-06-30 21:55:01
Ждём перемен к лучшему, потому как хуже уже некуда!
однозначно
2019-06-30 21:53:25
Кир, Саныча надо в стенгазете во вторник пропесочить, ибо завтра ему еще не будет стыдно, а во вторник самый раз.
Саныч
2019-07-01 06:21:28
Ущербный, всё нормально у меня с адекватностью.
кир
2019-06-30 22:53:48
однозначно, :)
однозначно
2019-06-30 19:52:44
Саныч, так это понятно, что поржать. А чем мы тут все еще занимаемся ? Неужели решаем проблемы вселенского масштаба ?
кир
2019-06-30 21:17:13
однозначно, бывает полезно влезть в шкуру оппонента и почувствовать его эмоции. Ну и подыграть в той же тональности. На неделе Саныч адекватный, а в выходные - не всегда. :)
однозначно
2019-06-30 17:10:08
Ссаныч, так женись на Ермолиной, хороняка. Расчехли свою боеголовку или как она там это называет баба с пакетами в своем творчестве.
Саныч
2019-06-30 17:23:52
Ущербный, я подумаю.
однозначно
2019-06-30 14:13:42
Эта так называемая творческая интеллигенция типа рекламного агента Фукса и Ермолиной в знак протеста на День города уехала в какую-то дыру. Читали там друг другу книжки вслух. Фукс даже истерил в своей рекламной газетенке по поводу танков в городе.
Саныч
2019-06-30 14:41:45
однозначно, я тебе другую кликуху подобрал - "Ущербный". Тебе и твоему продавленному дивану. Не благодари.
кир
2019-06-30 15:20:52
Саныч, поклонник Ермолиной, тебе никто кличку не дал. А ты чего? Мне нравятся его оригинальные соображения. Вы, многие другие, так не можете!
zanoza
2019-06-30 21:59:30
Саныч, он при этом ещё умудряется сады сажать и драку в школах предотвращать , прям кир всемогущий!
кир
2019-06-30 19:48:17
Саныч, это ты совковое дитяти, хотя мнишь себя другим. Ведь ничего разумного и полезного так и не сделал в жизни. Да и работами случайными перебиваешься, потому что средненький бухгалтер. Бросай пить по выходным. :)
Саныч
2019-06-30 19:11:53
Кирюха, да мне ваши с Ущербным разглагольствования - так, поржать. Полтора дежурных деревенских старпера из совкового подвала.
кир
2019-06-30 18:56:41
Саныч, тебе это не идёт. Похоже рюмаху пропустил и взбеленился. Нехорошо.
кир
2019-06-30 17:36:07
Саныч, нехорошо! А ещё бухгалтер. :)
Саныч
2019-06-30 16:29:08
кир, и да, я любитель Ермолиной. Она живет, пока ты сладострастно смотришь на жизнь сквозь дырочку в газете "Правда".
Саныч
2019-06-30 16:20:45
кир, тебя я Кирюха буду звать. Старая добрая развалюха Кирюха. Не наш человек.
апло гараж
2019-06-30 14:09:01
Редакция , а первый коммент где ? Не искажайте суть изложения . У вас один комментатор работает под разными никами , других уже просто нет . Дермократия , однако .
апло гараж
2019-06-30 13:57:01
То и следовало понять про редактора Захарчук , как работает власть и бесхребетные журналисты . Сговор с параноиком очевиден . Тьфу .
N
2019-06-30 13:56:30
Бла, группа небесный пастух это такой провал, играть вообще не могут, петь тоже, какие вообще выступления??? Ещё и вокалист очень важный, такой гусь с огромным ЧСВ.
Беня
2019-06-30 12:48:07
Отец-диакон у нас спец по интеллигенции, она в целом традиционно на либеральных позициях, соотвественно шоб начать разговор надо приплести кровавый режим, а концу мероприятия отец-диакон всех катахизнёт :)
Тимофей
2019-06-30 12:39:46
Господи! До чего уже людей запугивают по стране и штрафуют за всякую ерунду,доведут ведь...если не ещё...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.09.2019 16:28
Обществоведение
Побывали на месте пожара и узнали подробности трагедии в дачном кооперативе "Театр", где огонь унес жизни 80-летнего пенсионера и 6-летнего мальчика.

Чтиво

Сегодня 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.
Сегодня 11:59

Опрос

Вы довольны работой скорой помощи в Петрозаводске?