Директор разорившегося с/х предприятия в Карелии заявил, что власти не выполняют обещания

Новости. Экономика
14:51, 13 Марта 2020
фото: Виталий Голубев/ИА "Республика"

Новости партнеров

Одно из ведущих в прошлом сельскохозяйственных предприятий Карелии – ООО "Маяк" оказалось на грани банкротства из-за того, что оно недополучило обещанные ему субсидии из бюджета, утверждает директор.

Об этом он заявил сегодня на заседании парламентского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, агропромышленной политике и энергетике.

Игорь Клопот напомнил, что несколько лет назад "Маяк" построил новый животноводческий комплекс и, чтобы отбить инвестиции, договорился с властями о субсидиях на производство молока. Эти договоренности, по словам директора, перестали соблюдаться в 2018 году, что спровоцировало финансовый кризис.

Подробнее о том, что сказал директор, и что думают в Минсельхозе, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

02.07.2025 18:15
Расследование
«Столице на Онего» стали известны новые обстоятельства трагедии 23 июня. Мы также пообщалась с отцом 14-летнего Демьяна, который отправил нам ранее неопубликованные фото и видео с места происшествия.

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение