890x80

Для включения в реестр «СМИ-иноагентов» совсем не обязательно быть журналистом

Новости. Общество
12:22, 31 Октября 2021
фото: © Валерий Поташов / «Столица на Онего»

Новости партнеров

Достаточно получить любое финансирование из-за рубежа, например, пачку кофе в подарок, и опубликовать пост в соцсетях, то есть «создать контент».

Прошел почти год после принятия в России закона, который позволяет признавать самых обычных граждан «средствами массовой информации, выполняющими функции иностранного агента». В этот список попали уже более полусотни россиян, причем некоторые из них даже не являются журналистами.

Как живут люди со статусом «СМИ-иноагента», читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

интелехтуал
2021-10-31 18:21:30
За Родину ! За Сталина ! Которого на вас нет
топка
2021-10-31 22:55:25
интелехтуал, вот именно. :)
Ded
2021-10-31 16:29:41
А гражданин Ролдугин с его дружком - иноагенты?
User
2021-10-31 13:47:14
За пачку кофе - инагент, за виллы и офшоры - патриот! Не перепутайте.
топка
2021-10-31 14:05:43
User, тебе ли говорить, сторож и бездарь? Работать никогда не будешь, а ныть всегда. :)
User
2021-10-31 17:39:53
Дорогая редакция, у вас топка подгорает!
Изя
2021-10-31 14:02:13
User, _100500 )))
stranger
2021-10-31 13:35:35
Предполагаю, когда вследствие собственной бездарности и некомпетентности загоняешь порученное дело в тупик, надо искать врагов, чтобы как-то оправдаться. Такой приём древней, чем самая древняя профессия. Удивительно, но это работает, конечно, когда у тебя в руках все рычаги воздействия на социум.
интелехтуал
2021-10-31 13:06:26
Согласен. Не обязательно :) .
топка
2021-10-31 12:39:48
Пофиг ваши разборки. Работать надо на страну, а не против.
Leopol'd
2021-11-01 11:11:46
топка, "ваши разборки", чего ни коснись! Так ты явный иноагент!!!
Даже не скрываешься! Из-за таких, как ты всё!
Саныч
2021-10-31 14:04:38
топка, так граждане для государства или государство для граждан?
топка
2021-10-31 14:35:27
Саныч, назови период, когда что-то было для граждан и на халяву, как они того желают?
Козьма
2021-10-31 13:21:47
топка, о чём вы , уважаемый ? Вы , случаем , не из НКВД будете ?
топка
2021-10-31 13:46:07
Козьма, чужие деньги карман не тянут?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

01.12.2021 12:58
Обществоведение
Советские коммунальные службы загодя готовились к проказам матушки-зимы и на нее не кивали.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.