890x80

Дмитрий Родионов: Мы понимаем всю опасность, что в Карелию в нерабочие дни приедет большое количество туристов

Новости. Общество
07:30, 28 Октября 2021
фото: © Комсомольская правда / PhotoXPress.ru

Новости партнеров

Об ограничениях для иногородних в нерабочую неделю рассказал вице-премьер правительства Карелии Дмитрий Родионов.

В ходе прямого эфира, где обсуждались самые актуальные вопросы, касающиеся ограничений, введенных из-за коронавируса, вице-премьер правительства Карелии Дмитрий Родионов объяснил, как республика будет принимать туристов с 30 октября по 7 ноября.

«Мы прекрасно понимаем, что Карелия – регион туристически привлекательный. И уже сегодня видно, после объявления президентом нерабочей недели, наши турбазы стали больше бронироваться. Мы понимаем, что в ближайшую неделю туристы приедут. Мы понимают и всю опасность, которая связана с тем, что на территории региона будет большое количество иногородних граждан. На этот период мы приняли решение: в обязательном порядке все организации обязаны спрашивать с посетителей QR-коды или ПЦР-тесты, сделанные не ранее чем за три дня до момента заселения», - сказал Родионов.

Также вице-премьер отметил, что «прекрасно понимает: наш край красивый, но посмотреть его можно только при наличии соответствующих документов».

«Маски также никто не отменял, они теперь являются обязательным атрибутом любой гостиницы, турбазы, и нее только», - предупредил Дмитрий Родионов.
Чиновник сообщил, что наибольшим спросом у туристов пользуется Приладожье и северные турбазы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

топка
2021-10-28 12:52:59
Слабо объявить Карелию закрытой зоной и совсем никого не пускать. Даже братьев финнов. :)
Изя
2021-10-28 13:02:20
топка, +10000000000000
Им слабо , протому что они не борютя с вирусом , а занимаются , как и масква , хренью . Могли бы так и сделали :)
топка
2021-10-28 13:21:42
Изя, :)
топка
2021-10-28 10:49:10
Вековое враньё - ото способ существования нашей цивилизации. Вы друг другу тоже врете постоянно.
Житель Карелии
2021-10-28 10:02:24
И эти люди нами руководят? Что за детский лепет " мы понимаем, мы знаем.."??? Почему тогда не закрываете границы региона? Как вам можно верить после всего этого? Как я вам поверю, что ситуация с ковидом серьезная? Почему вы закрываете спортивные секции и не закрываете гостиницы? Ведь знаете, что к нам поедут из "красных зон" СПб и Москвы и ни-че-го не делаете))). Ну проявите же инициативу )" закройте" РК на эту нерабочую неделю... Но, вы этого не сделаете, потому что вы исполнители, инициативу у вас "убили". Интересно будет потом посмотреть, какие цифры "нарисует" статистика после 7го ноября: вангую, "мы молодцы, остановили рост заболеваемости и тд и тп".
Изя
2021-10-28 10:22:59
Житель Карелии, +100500 ))) Одни бездари кругом )))) :)
Штази
2021-10-28 09:47:40
Ну и какой получается был смысл нерабочие дни объявлять? На работе не обкашляют, так в поезде и на экскурсии наготово обчихают.
Эндшпиль
2021-10-28 09:47:20
Саныч, я так полагаю когда проблему решают 10 лет каждый день без перерыва, это и есть договор. Оговорочка по фрейду вышла, 10 лет каждый день боролись, без устали, мощно, энергично. По ходу честные парни с конторы устали смотреть на этот договор и вмешались. Командир хе хе.
Саныч
2021-10-28 10:44:31
Эндшпиль, кто там за честные парни с конторы-то? Всем пофиг. Да и вообще не думаю, что ситуацию может что-то изменить.
Эндшпиль
2021-10-28 09:42:12
Делает предположительно вид, что беспокоится за мою безопасность, здоровье, все старается не покладая чебуреков с лосятинкой на перерыв. Веры нет одна болтовня, даже по тексту видно, что им важней Мацковские туристы чем местные. Лучше всего смотреть на наш край пролетая над ним на частном вертолете, потом на турбазу для избранных, с запасом чебуреков и морса.
Саныч
2021-10-28 09:56:22
Эндшпиль, что за любовь к чебурекам?)
Изя
2021-10-28 10:10:42
Саныч, с чачей с командиром в рабочее время хорошо идут ))) :)
Гражданин
2021-10-28 09:29:32
Вынужден повториться.
Верят ли наши руководители региона в то, что делают ?
Осознают ли опасность вируса ?.
Здравствуйте туристы.
Еще раз о статистике 2020 и 2021 года.
Локдауны в марте-апреле 2020, обсерваторы - куда закрывали людей.
Немного цифр. В октябре 2020 г. в Карелии ежедневно заболевало около 70 человек - а в октябре 2021 г. уже около 260 человек.
В октябре 2020 в среднем умирало по стране 300 человек - а в октябре 2021 г. 1000 человек.
В октябре 2020 в Карелии умерло 20 человек - а в октябре 2021 г. по состоянию на 26.10. уже 96 человек.
Конечно разницы нет, в 2021 г. все отлично - роста же заболеваемости и смертей нет.
Ну и конечно рост вакцинации - почему тогда растет статистика ?
nae
2021-10-28 11:05:44
Гражданин, потому что все творящееся вокруг это не про здоровье. Все это фон для тех дел, о которых нам знать не надо.
Саныч
2021-10-28 08:19:21
Все сделали вид, что договорились.
.........
2021-10-28 09:42:54
Саныч, а народ сделает вид , что исполняет , всё как обычно в России .
Саныч
2021-10-28 09:55:14
........., так да.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:20
Политкухня
В Законодательном собрании вспомнили японцев, оспу и дипломы о высшем образовании.

Чтиво

07.12.2021 14:42
Личное мнение
Почему борьба со снегопадом в регионе, приравненном к Крайнему Северу, превратилась в ежегодную зимнюю войну?