До наступления срока уплаты имущественных налогов осталось меньше недели

Новости. Экономика
12:12, 27 Ноября 2023
фото: © пресс-служба УФНС по РК

Новости партнеров

УФНС напомнило жителям Карелии, что налоги следует оплатить не позднее 1 декабря 2023 года.

УФНС по Республике Карелия напоминает, что  налоги, указанные в налоговом уведомлении (налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги, в отдельных случаях НДФЛ), следует оплатить не позднее 1 декабря 2023 года.

Уплатить налоги, в том числе за несовершеннолетних детей, можно в онлайн сервисах сайта ФНС России «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика», с помощью смартфона через мобильное приложение «Налоги ФЛ», через Госуслуги, а также в ближайшем отделении банка (по полученному уведомлению, содержащему сведения для оплаты сумм налогов (QR-код, штрих-код, УИН, банковские реквизиты) или Почты России.

При неполучении налогового уведомления или же при наличии вопросов по льготам, уточнению объектов налогообложения или других данных, отражаемых в уведомлении, можно направить обращение через Личный кабинет или посредством сервиса «Обратиться в ФНС России».

Кроме того, вопросы по теме и начисления и уплаты имущественных налогов можно будет обсудить во время Дня открытых дверей: акция пройдет  28 ноября с 9.00 до 20.00 в операционных залах обособленных подразделений УФНС России по Республике Карелия в Петрозаводске (ул. Московская, д.12а), Сортавала (ул. Гагарина, д.7) и Кондопоге (ул.Комсомольская, д.2а).

Специалисты подробно расскажут о порядке и сроках уплаты налогов, проинформируют о применяемых в регионе ставках и льготах, укажут порядок действий при несогласии с данными, указанными в налоговом уведомлении, и ответят на другие вопросы по теме налогообложения.

В День открытых дверей налогоплательщики смогут получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС России, подключить в данном сервисе услугу о согласии на информирование о наличии задолженности или подать это заявление лично.

При планировании получения услуг рекомендуем иметь при себе паспорт.

На сайте ФНС России размещена актуальная промостраница о налоговых уведомлениях, направленных физическим лицам в 2023 году. Она содержит разъяснения по типовым вопросам: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, основные изменения в налогообложении имущества физлиц по сравнению с прошлым годом, как узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, как воспользоваться налоговой льготой, что делать, если такое уведомление не получено.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.