Добыча металла, используемого в космической промышленности, планируется в Карелии с 2022 года

Новости. Экономика
14:31, 26 Января 2021
фото: © ИТАР-ТАСС/Евгений Епанчинцев
Загрузка...

Министерство природных ресурсов Карелии рассчитывает, что в 2022 году в республике начнется разработка месторождения молибдена, который используется в авиационной и космической промышленности.

Об этом сообщил заместитель министра Алексей Павлов на совещании правительства, посвященном социально-экономическому развитию Беломорского района, где расположено месторождение.

По его словам, разведку запасов молибдена планируется ориентировочно завершить в 2021 году, а в 2022 году провести аукцион для выбора компании, которая займется добычей.

Как отреагировал на это глава республики Артур Парфенчиков, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2021-01-26 20:37:54
Помниться, не так давно та же тема была с добычей золота и алмазов. В итоге получилась очередная "Пудожска ривьера". "Сохраняя память предков", тут вряд ли будет как-то по другому.
бюджет
2021-01-26 19:45:15
У нас весь люминь, используемый в самолетостроении, испарился! Так что тема так себе, не вызывает ажиотажа.
Leopol'd
2021-01-26 19:07:19
У нас уже обещали золото тоннами добывать. Теперь пообещали молибден. Развитие!
Беня
2021-01-26 17:41:44
Оу! В Нью-Васюки завезли целый вагон Бендеров :)
zanoza
2021-01-26 17:07:20
Да неужели? А будет ли у нас к 2022 году авиационная и космическая отрасль?
Изя
2021-01-26 17:20:58
zanoza, если так дело пойдёт , то к этому году никого и ничего не будет , кроме Михаила Ивановича ))) :)
Горожанин
2021-01-26 15:46:33
Добывать будет московская компания, карельскому бюджету опять шиш и убитые самосвалами дороги. В Деревянке видим, как будет
Пенсионер
2021-01-26 15:21:47
Опять сказки, Рогозин ещё разваливает космическую промышленность или уже .....
Как космодром "Восточный"? Кость в горле!? Или уже лелают с него те спутники,которые аж 19 штук из 19-ти....разбились "неожиданно"!?
Изя
2021-01-26 15:05:20
ВОЗМОЖНО-------и это ключевое , опять фантазии и бред . :)
театральный критик
2021-01-26 14:56:57
Это будет способствовать созданию рабочих мест и развитию региона. Для либерастни кость в горле.
David
2021-01-26 14:51:56
Прекрасный, токсичный металл!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?