Доходы главы Карелии выросли в прошлом году на 1,6 миллиона рублей

Новости. Политика
10:34, 18 Августа 2020
фото: © ИА "Республика"
Загрузка...

От сдачи в аренду своей квартиры губернатор получил около 2,4 миллиона.

Глава Карелии Артур Парфенчиков опубликовал 18 августа данные о своих доходах за 2019 год. Их общая сумма достигла 9,9 миллиона рублей – как указано на губернаторской странице на официальном сервере органов республиканской власти, с учетом поступлений от сдачи в аренду квартиры Парфенчикова, которые составили 2,4 миллиона. По сравнению с 2018 годом доходы главы Карелии выросли на 1,6 миллиона.

В собственности Артура Парфенчикова по-прежнему находятся две квартиры площадью 159,3 и 102,9 квадратных метров. Кроме того, карельский губернатор является совладельцем земельного участка площадью 700 квадратных метров и дачного дома площадью 50 квадратных метров.  

Ранее "Столица на Онего" сообщала, что сведения о доходах главы Карелии не опубликованы в установленный срок. Владимир Путин подписал указ о переносе до 1 августа сроков представления сведений о доходах российских чиновников из-за пандемии. После проверки деклараций эти сведения публикуются на официальных сайтах органов власти в течение двух недель. Но, как уточнили в правительстве Карелии, согласно приказу Минтруда РФ, данные о доходах должны быть опубликованы в течение 14 рабочих дней. В результате глава Карелии не нарушил действующее законодательство.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2020-08-18 16:45:54
- Вы хотите перемен? Что будем менять?

И снова в ответ. «Нет»

- Вы хотите реформ? Завтра начнем, - обещал Лукашенко.

И снова – нет.
Серж
2020-08-18 21:39:12
Вася, Ник смени на Василису из администрации с Ленина 19 , а так пойдёт горбуха .
кир
2020-08-18 20:16:22
Вася, маниакально-депрессивный психоз на почве Белоруссии.
Вася
2020-08-18 16:45:20
«Я обращаюсь на вы к тем, кто сегодня заблудший и дезориентированный. Хочу спросить у вас, чего хотите вы сейчас. Вы хотите свободы? Какой?», - спрашивал Лукашенко. Люди в ответ скандировали: «Нет!».
Серж
2020-08-18 16:51:42
" офицер, застрелись "
Вася
2020-08-18 16:44:42
Толпа в ответ скандировала: «Спасибо!»
Серж
2020-08-18 13:56:33
Здесь не Чехия и не Финляндия ( парф-в ), только тут возможно трижды повышать себе зарплату , при этом . регион как был в глубокой заднице . так и остаётся , и развитие региона только на бумаге .
Шли бы Вы . "дружище ". на пенсион .
кир
2020-08-18 15:33:44
Серж, вали туда, где хорошо. Сами такие в массе своей и себя слабо винить? Слабо.
Серж
2020-08-18 16:07:27
кир, тююююю . вали сама . откуда припёрлась . другана этого с собой забери . достали уже разваливать Карелию . бездари . Только в Столице можете торчать годами , на большее вас не хватает .
Бабка-чума .
кир
2020-08-18 21:25:58
Серж, как всё запущено. Политика - не твоё. :)
Серж
2020-08-18 21:22:43
Повторяю ещё раз . Твоя земля в Олонце и Сортавале . Здесь то ты как т Муж твой в суде как ?, Дочь твоя в суде как ? Сынок механик как ? Квартира в Москве как ? И что ты из себя представляешь , пустышка ???
Может скажешь спасибо Катанандову , что он тебя из грязи вытащил , а ты его поносишь . Усохни , бабка из администрации.
Серж
2020-08-18 20:45:16
кир, Твоя земля в Олонце и Сортавале . Здесь то ты как т? Муж твой в суде как ?, Дочь твоя в суде как ? Сынок механик как ? Квартира в Москве как ?
Может скажешь спасибо Катанандову , что он тебя из грязи вытащил , а ты его поносишь . Усохни , бабка из администрации.
Ткачев
2020-08-18 20:37:56
кир, "Это моя земля." Хе-хе-хе...
"- Это мой зуб.
- Слыхали, какой глупый? Он не твой, даже не мой, понял? Он ихний!"(с)
кир
2020-08-18 20:19:26
Серж, типун тебе на язык. Это моя земля. Сам вали прочь, агрессивный и тупой бездарь. У тебя ни ума, ничего нет. Ты - голытьба.
Njkdez
2020-08-18 12:46:01
Артур Олегович и мирошник надоели, давай до свидания.
Серж
2020-08-18 21:58:37
Njkdez, Так и сама собирайся , чего уж там другана нахрен посылаешь . Парфён , очнись и посмотри на спутницу по жизни .
карел
2020-08-18 12:18:51
А нафига такие траты бюджета , если пользы региону никакой .
Njkdez
2020-08-18 12:09:28
Артуру Олеговичу на выборы "ходоки" собирали, уже зная только этот факт, чемодан, вокзал, до свидания.
Вася
2020-08-18 11:58:58
Тихановская набрала чуть более 10 процентов голосов на прошедших выборах Лукашенко.
кир
2020-08-18 12:57:21
Вася, ты три голоса набрал. И что?
Титов
2020-08-18 11:57:50
А Дегтярев покупает квартиру в Хабаровске для своей семьи за свой счет , с помощью ипотеки ...
Вася
2020-08-18 12:00:58
Титов, Ипотека за просто так не поможет,придется отрабатывать.
Ткачев
2020-08-18 12:28:27
Вася,
«Надо только выучиться лгать,
Надо стать отпетым ... ,
Чтоб порой от жизни получать
Рябчика под сладким ананасом».
(напевая на мотив "Надежды")
Вася
2020-08-18 11:54:08
Многим не нужна демократия и большой заработок. Достаточно просто поесть.
кир
2020-08-18 12:56:03
Вася, ты уже тоже покушал?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.