Новости. Политика
09:41, 09 Сентября 2019
фото: Столица на Онего

Довыборы в Петросовет при рекордно низкой явке закончились победой кандидатов от "Единой России"

Загрузка...

На довыборах в горсовет Петрозаводска победили провластные кандидаты - сотрудники городской бюджетной сферы Наталья Ларшина и Екатерина Реутова.

Согласно предварительным итогам единого дня голосования, в округе № 8 (микрорайоны Ключевая и Птицефабрика) победу одержала директор школы Екатерина Реутова, выдвинутая "Единой Россией". Она набрала 634 голоса избирателей, значительно опередив ближайшую соперницу – кандидата от "Справедливой России" Наталью Кудрявцеву (228 голосов).

В округе № 10 (Центр и Зарека) победила заведующая детским садом Наталья Ларшина. За нее проголосовал 459 человек. Немногим меньше голосов у кандидата от КПРФ Инессы Петкевич – 393.

Как отмечают эксперты, довыборы в Петросовет 8 сентября прошли при рекордно низкой явке. В обоих округах число проголосовавших избирателей составило менее 9%. Округ № 8 явка – 7,6 %, округ № 10 – 8,9%.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Неравнодушный
2019-09-09 17:53:04
Нет доверия к электорату, каждый год выбирает одно и то же.
Zim
2019-09-09 16:24:19
А что, кто-то действительно считает, что Едро это партия власти? Ну и какая у них власть? Что они решают? Разве они не ноль, как и все остальные системные партии? У них есть другие права, кроме тех, что штамповать предлагаемое Кремлем? Они что могут принимать самостоятельные решения? Разве не наш горячо любимый президент у нас в стране единственная реальная власть?
Вася
2019-09-09 15:16:11
Хорошо, что люди не пострадали!
карел
2019-09-09 14:58:23
Это не те выборы на которых надо биться , они ничего не решают . На выборах в Зак.собрание и гос.думу едросы получат тоже самое что в Москве и Хабаровске , практически хрень .
Валить надо с этой токсичной партии , хотя уже и поздно . Пенсионный геноцид народ вам не забудет .
stranger
2019-09-09 14:50:58
9, 8, 7% - явка избирателей, классическая картина голосования "ногами." Господа депутаты, вы кого представляете? Статистическую погрешность, или самих себя. 91, 92, 93% избирателей сказали, что? Нет ответа.
Американец
2019-09-09 14:40:10
поздно, диванные эксперты. Вы как обычно проспали все, типа вас это не касается. ВОт за вас и решило меньшинство.

Как можно было голосовать за тех, кто втихую в прошлом году пенсионную реформу принял???

Проспали умники, теперь вас будут иметь
кир
2019-09-09 13:46:21
Всякий народ достоин только той жизни, в которой живёт здесь и сейчас. Зачем невинных детей царских убили, белые и пушистые?
Leopol'd
2019-09-09 15:03:21
кир, так это же "твои" убили! Никак не либерасты. Те самые что хотели всех построить и заставить...
Опять приступ раздвоения личности? Все виноваты вокруг.
кир
2019-09-09 15:12:52
Leopol'd, как работаете, так и живете. И даже не голодаете. Впервые за тысячу лет. Просто газовая труба кормит.
Матонен
2019-09-09 13:30:37
" Единая Россия» жахнула на этих выборах всех.." А. Турчак
однозначно
2019-09-09 13:22:45
Заноза, можешь возмущаться и ворчать сколько угодно, но ты будешь соблюдать законы Российской Федерации, нравится тебе это или нет. Иначе ... И не рассчитывай, что тебя обменяют на украинских пленных. Ночной фотограф тоже на это надеялся, но там своих педофилов хватает.
однозначно
2019-09-09 12:53:13
На состоявшихся вчера в Карелии муниципальных выборах из 130 мандатов 114 получили представители ЕР. Из 9 глав поселений выбрано 7 представителей ЕР и два самовыдвиженца. Шах и мат местечковой либерастне и ихним заокеанским хозяевам. Так что для госдеповских грантоедов наступило время работать на благо страны руками, а не языком.
User
2019-09-09 13:15:27
однозначно, можно уточнить название страны, на благо которой работают руками члены ЕР?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2019 13:50
Капитал
Основатель "Купибилет" Сергей Пирожников о первом стартапе и переговорах "на кулаках".

Чтиво

18.09.2019 09:55
Без политики
Важное спортсменам и спортсменкам.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?