Довыборы в Петросовет при рекордно низкой явке закончились победой кандидатов от "Единой России"

Новости. Политика
09:41, 09 Сентября 2019
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

На довыборах в горсовет Петрозаводска победили провластные кандидаты - сотрудники городской бюджетной сферы Наталья Ларшина и Екатерина Реутова.

Согласно предварительным итогам единого дня голосования, в округе № 8 (микрорайоны Ключевая и Птицефабрика) победу одержала директор школы Екатерина Реутова, выдвинутая "Единой Россией". Она набрала 634 голоса избирателей, значительно опередив ближайшую соперницу – кандидата от "Справедливой России" Наталью Кудрявцеву (228 голосов).

В округе № 10 (Центр и Зарека) победила заведующая детским садом Наталья Ларшина. За нее проголосовал 459 человек. Немногим меньше голосов у кандидата от КПРФ Инессы Петкевич – 393.

Как отмечают эксперты, довыборы в Петросовет 8 сентября прошли при рекордно низкой явке. В обоих округах число проголосовавших избирателей составило менее 9%. Округ № 8 явка – 7,6 %, округ № 10 – 8,9%.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.