Два ребенка погибли и 38 получили травмы в ДТП в Карелии за полгода

Новости. Общество
10:36, 22 Августа 2021
фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

Новости партнеров

В ГИБДД Карелии высказывают тревогу по поводу роста детского дорожно-транспортного травматизма и проводят разъяснительную работу среди школьников.

По итогам шести месяцев 2021 года на дорогах Карелии зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка погибли, 38 детей получили травмы, сообщили в Госавтоинспекции Петрозаводска.

Несмотря на принимаемые профилактические меры, вопрос детского дорожно-транспортного травматизма остается актуальным. Дети – это наиболее незащищенная категория участников дорожного движения, которая не может самостоятельно повлиять на дорожную обстановку.

В Госавтоинспекции Петрозаводска напоминают, что с августа по октябрь наступает самый аварийно-опасный сезон. Наиболее подвержена риску стать участником ДТП категория детей школьного возраста от 7 до 14 лет.

В ГИБДД напоминают, что дети должны видеть положительные примеры взрослых, слышать предостережения родителей перед выходом на улицу, понимать и правильно оценивать дорожную ситуацию. Родителям советуют чаще звонить детям и напоминать о том, как себя вести на дороге.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

28.03.2023 14:08
Без политики
В Национальном театре Карелии вручили республиканскую театральную премию «Онежская маска».