Единороссы взяли 12 из 14 одномандатных округов в горсовете Петрозаводска

Новости. Политика
14:51, 20 Сентября 2021
фото: © Александр Гнетнев / «Столица на Онего»

Новости партнеров

Партия «Единая Россия» завоевала больше всего мест в Петросовете.

Партия власти одержала победу на выборах в Петрозаводский городской совет. Из 14 мандатов 12 оказались в руках единороссов, участвовавших в выборах по одномандатным округам. И лишь два получили представители КПРФ. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции председатель ЦИКа Карелии Алексей Бахилин.

При этом, по словам Бахилина, в новом составе Петросовета будут работать 6 политических партий, набравшие больше всего голосов по партийным спискам. Проходят в горсовет «Единая Россия» с 29,26% голосов, КПРФ — 17,88%, «Справедливая Россия — За правду» с 11,15%, «Яблоко» — 10,88%, ЛДПР — 7,82% и Партия пенсионеров с 7,27%.

Ранее сообщалось, что из 18-ти мандатов в Законодательное собрание республики 16 оказались у представителей партии «Единая Россия», сообщили в ЦИК Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Lucky Guy
2021-09-21 10:39:30
Зачем вообще необходима принадлежность к какой-либо партии при работе в городском совете, ведь этот орган решает не политические задачи, почему тогда не пишут про принадлежность к религии или к половой ориентации ? Например, столько-то депутатов православных, столько- то кришнаитов, иудеев, безбожников, лютеран и т.д. ? По моему это важнее для населения.
Вася
2021-09-20 16:13:00
Глубинный народ проснулся не только с конституционным большинством «ЕдРа», но и с гречкой по 100 рублей
Изя
2021-09-20 16:29:11
Вась :) я, то ли ещё едросы всем устроят ))) :)
Дарья
2021-09-20 16:09:18
Всё,приехали! 60% избирателей проигнорировали "выборы", позор , конечно, всё разыграно ЕР-овцами грамотно и продуманно, от Петросовета и того ничего хорошего не было,ну а теперь полная безысходность!
Пример настоящих выборов показали жители Якутска, может когда нибудь и у нас так будет!?
Лана Текучева
2021-09-21 08:53:00
Дарья,

Якутск также "нагнут" как хабаровчан, еще не вечер! :)
Вася
2021-09-20 16:05:48
Пенсионеров слишком много,вот и не хватает денег поэтому.Надо пенсионный возраст поднять,ментам,военным,и женщинам,ибо женщины живут слишком долго.
mobikk
2021-09-20 21:33:22
Вася,

где ты нашео в нашем городе военных? их всего десятка 2.
Антон
2021-09-20 15:52:42
Надежды на политическую грамотность жителей Карелии и Петрозаводска не оправдались, слишком много оппозиции было набрано (хотя, учитывая предыдущий результат, ожидаемо). Не скоро еще до граждан дойдет, что набирать себе в управленцы красных популистов и непонятно кем финансируемых зеленых фруктов - плохая идея.
NEZITIC
2021-09-20 15:38:17
какое днище, яблочники и тут пролезли. Надо выкуривать дихлофосом
Leopol'd
2021-09-20 18:27:51
NEZITIC, днище, конечно. И яблочники в это днище вляпались. А что делать?! Это днище официально руководящая партия на ближайшие годы.
Вася
2021-09-20 15:31:38
А сейчас ждем, повышение цен и прочие сопутствующие прелести жизни.
насмешница
2021-09-20 15:45:32
Вася, сезонный спад завершен успешно?
Вася
2021-09-20 15:28:29
жрите макароны ))
Вася
2021-09-20 15:27:28
Шоу заканчивается, готовьтесь к суровой действительности.... Дорого обойдутся эти 30 серебряников ...
Бриг
2021-09-20 15:06:01
Кого не спрашивал на работе , в доме все были против едра . На выходе всё наоборот . Бред какой то или чьё то преступление .
Русский мужик
2021-09-20 18:06:55
Я так рад что наша с вами партия набрала больше всех голосов ! Ну просто нет повода чтоб ненапиться !
karelets
2021-09-20 15:11:30
Бриг, открою тебе маленькую тайну : зная твою истеричную натуру, они просто всегда с тобой соглашаются. А как они голосуют на самом деле - это уже другое :)
Бриг
2021-09-20 15:23:50
karelets, мы знакомы ? Вы едросовский тролль :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:07
Обществоведение
Кому нужна маркировка «иностранного агента» в России.

Чтиво

22.10.2021 10:41
Кофе со сливками
На таких одержимых и держится медицина: гость рубрики «Кофе со сливками» — врач-реаниматолог Максим Ткачук.  
20.10.2021 14:41