ЕГЭ в России перенесли из-за коронавируса

Новости. Общество
20:40, 27 Марта 2020
фото: © Владимир Смирнов/ТАСС

Новости партнеров

Министерство просвещения перенесло сроки проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в связи с распространением коронавируса.

Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Проведение ЕГЭ в 2020 году начнется 8 июня. Сроки Основного государственного экзамена (ОГЭ) для девятиклассников также сдвинулись — на 9 июня.

27 марта с предложением о переносе ЕГЭ выступили в Госдуме. В тексте письма, отправленного депутатом Борисом Чернышевым вице-премьеру Татьяне Голиковой, приводились данные экспертов Института прогрессивного образования, согласно которым 36 процентов российских школьников и 48 процентов родителей нуждаются в дополнительном времени на повышение уровня знаний, поскольку дистанционного обучения для полноценного усвоения материала недостаточно.

Ранее сообщалось, что колледжи и высшие учебные заведения с 21 марта закрываются, студентов переводят на дистанционное обучение. В российских школах объявили каникулы из-за распространения коронавируса. На дистанционное обучение в связи с угрозой распространения коронавируса перевели также студентов МГУ и других вузов столицы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей