890x80

Экс-депутат предсказал рекордную убыль населения в Карелии

Новости. Общество
14:34, 16 Октября 2020
фото: личный аккаунт в соцсети
Загрузка...

Заслуженный юрист России и Карелии, бывший депутат парламента республики Александр Лукин считает, что республика войдет в число рекордсменов по убыли населения.

Александр Лукин прокомментировал у себя в фейсбуке прогноз по масштабной убыли населения России к 2024 году. Юрист считает это следствием "проводимой антинародной политики".

"К 2024 году численность населения в России может сократиться на 1,2 миллиона человек. Причинами этого эти ангажированные эксперты называют последствия Второй мировой войны, демографические ямы 1990-х годов и неготовность граждан к созданию многодетных семей. Конечно, для оправдания проводимой антинародной политики легче всего искать причины в прошлом, а я предлагаю посмотреть в сегодня и будущее. По моему мнению, для России, где традиционно всегда были большие семьи, это самый объективный показатель плохой, социально не ориентированной экономики", - написал в соцсети Александр Лукин.

Он предположил, что Карелия может поставить рекорд в части сокращения населения из-за неудовлетворительных социально-экономических условий.

"Пожалуй, Карелия в этом удручающем процессе уменьшения населения может стать рекордсменом, судите сами: по данным Росстата, численность населения Карелии в 2020 году составляет 614 064 чел., а 1989 году было 790150 человек, то есть за 30 лет население Карелии уменьшилось на 176 086 чел. - это фактически почти на четверть. Причины очевидны: у людей нет работы, нет достаточных средств для достойной жизни", - заключил Александр Лукин.

Ранее Известия сообщили, что население страны будет сокращаться ежегодно до 2024 года и в общей сложности может уменьшиться на 1,2 млн человек. Издание получило эти сведения из обновленной версии единого плана по достижению национальных целей до 2030 года.

Ранее сообщалось, что естественную убыль населения Карелии в ближайшие полтора десятка лет не покроют даже мигранты.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

David
2020-10-16 20:50:07
Люди уезжают, ново-кирских орки остаются. Пример отрицательного отбора в действии. Посмотри во что они Петрозаводск превращают.
stranger
2020-10-16 17:50:32
Количество, а качество?
однозначно
2020-10-16 17:47:46
Раньше к нему все относились как к соседу, а теперь приходят и советуются :)
zanoza
2020-10-16 17:03:57
Тролли, можете хоть позеленеть от злости, но вы никто и звать вас никак.
Dima
2020-10-16 15:51:18
Молодец. Такие вещи надо проговаривать для ура-патриотов. Эта не игра в фамилии "Путин-Навальный", а реальное отражение происходящих событий. Плюс к этому можно добавить что как минимум половина молодежи хочет уехать из страны. И сейчас уезжает очень много. Больше только из недоразвитых стран
zanoza
2020-10-16 17:03:07
Dima, уезжают и правильно делают, лучше быть полезным в чужой стране, чем бесполезным в собственной. Ни работы, ни достойной зарплаты, ни перспектив у молодёжи нет.
Ткачев
2020-10-16 19:23:51
zanoza, Чует моя чуйка, что все эти беды от тебя лично.
Если бы не ты, то всё б у нас было отлично и Путин немного отдохнул.
Угомонись...
однозначно
2020-10-16 16:08:58
Dima, агрикалчнутая либерастня почему-то не очень стремится уезжать из страны. Один любитель бродского уехал в америку, но очень быстро вернулся взад. Теперь донатит по причине невостребованности и бесполезности.
Dima
2020-10-16 20:18:38
однозначно, не зацикливайся на отдельных персонах. Подумай в целом о проблеме.
однозначно
2020-10-16 20:29:32
Dima, не учи меня жить. От перестановки подлежащих сумма не меняется. Имею конституционные права и свободу слова.
Беня
2020-10-16 15:46:02
В Африке тоже нет, только еще хуже, ни работы ни денег. Жрать часто ничего и медицины ноль. Но там почему-то нет никакого "популейшен деклайн". Если бы дело было в этом, настоящие африканские негритосы просто бы передохли. Но нет, они есть.
Так шо не поэтому :)
бюджет
2020-10-16 17:03:36
Беня, Там бананы и на шубу денег не надо, да и босиком шляться весь год можно. А у нас , на улицу выходил, или в окно смотрел?
кир
2020-10-16 15:43:19
Не от большого ума пишет, невостребованный наш.
бюджет
2020-10-16 15:33:45
Господин Лукин : сказал А, теперь надо бы сказать Б. Взять и просто сравнить "потери" населения страны в ВОВ и в период демократии и гласности.
zanoza
2020-10-16 17:01:10
бюджет, ++++++++++++
Лейтенант
2020-10-16 15:29:54
Вот это "открытие" он сделал!!??!! Молодец!
Ещё лет 20 правления кое кого и Карелии вообще не будет, может и России?
ники
2020-10-16 15:01:17
Здесь большого ума не надо , чтобы взять статистику по смертности в России и понять что происходит обыкновенный геноцид .
кир
2020-10-16 16:25:07
ники, вирусу твоя оригинальность не нравится. Он оптимизирует всех не вписавшихся. :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

21.10.2020 11:34
Без политики
В последнее время в Прионежском районе Карелии появляются довольно активные и, я бы сказал, ушлые персонажи с солидными удостоверениями в красных корочках и уговаривают доверчивых потребителей произвести замену счетчиков электроэнергии. За деньги. И немалые.