Почему Карелии предсказывают медленное вымирание

Новости. Общество
10:18, 23 Августа 2020
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

Естественную убыль населения республики в ближайшие полтора десятка лет не покроют даже мигранты.

Росстат обнародовал летом ежегодный прогноз численности населения Карелии на ближайшие 15 лет. Если сравнить его с предыдущими сценариями развития демографической ситуации в республике, придется признать, что особых улучшений в нем не появилось. И без того малонаселенный приграничный регион обречен на обезлюдение: по нескольким вариантам прогнозной оценки размер потерь населения составит к 2036 году от 26 тысяч до 92 тысяч человек, что сравнимо с исчезновением сразу нескольких карельских городов, таких, как Кондопога, Сегежа и Костомукша.

Подробности читайте далее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Театральный критик
2020-08-23 14:17:35
Ну, за рождаемость и материнский капитал.
Беня
2020-08-23 12:52:08
Как Егор Тимурович заповедал в 92м оптимизировать севера, так все и идёт. Шо делать? Вы и сами знаете - гнать верных гайдаровцев ссаными тряпками :)
Театральный критик
2020-08-23 12:03:31
Чем меньше людишек, тем просторней в буфете.
Off
2020-08-23 11:06:49
Типично для колонии. Метрополия заинтересована в добыче ресурсов ...не более.
Беня
2020-08-23 12:46:30
Off, каких ресурсов? Митрополия всех достала своей сланцевой херней, которую она не знает куда девать :)
кир
2020-08-23 11:20:29
Off, кто заинтересован содержать вас, блевунов? Никто. Вы сами добились, создав ненужную автономию. Сотни и тысячи людей кормятся на этом, ничего не создавая. Ты в их числе. Надо присоединить Олонецкие земли к крупному региону с одним, единственным центром управления.
Off
2020-08-23 12:02:13
кир, правильно . От таких как ты блевать хочется . Это в ты то что здесь делаешь ? Вали в свою Корею ,к Киму. Там хоть работать научат..
Off
2020-08-23 13:42:34
кир, Ну ты и..... У тебя что ,монопольное право оскорблять всех ? Я тебе ответил адекватно и на твоем новоязе.
кир
2020-08-23 12:52:58
Off, ответить конструктивно не можешь, а только в обиду глупую впадаешь.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.