890x80

Экс-глава Минстроя Карелии Ломако нашел новую работу

Новости. Общество
07:20, 13 Января 2020
фото: © ИА "Республика" / Любовь Козлова
Загрузка...

С 10 января бывший министр строительства, ЖКХ и энергетики Карелии Александр Ломако возглавил автономное учреждение "Управление государственной экспертизы РК".

До этого времени начальником предприятия был Михаил Ганин. 

Любопытно, что Карелгосэкспертиза - учреждение, подведомственное Минстрою республики, главой которого с 4 марта 2019 года до 10 января 2020 года являлся Александр Ломако. Приказ о его назначении подписал новый глава ведомства Виктор Россыпнов.

АУ РК "Управление государственной экспертизы РК" занимается экспертизой строительной и проектной документации. На сайте учреждения отмечается, что в составе управления работают 15 аттестованных Минрегионом и Минстроем России экспертов, по 15 направлениям деятельности.

Ранее сообщалось, что Глава Управдора Карелии Виктор Россыпнов оставил свой пост ради кресла министра строительства республики.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-01-13 14:37:12
Чувствуется рука передвигающая кадры, словно фигурки на шахматной доске. Ждём шах и мат :)
новый
2020-01-13 14:01:47
Ломако придет - порядок наведет. А то привыкли там целыми днями чаи гонять. Кому не нравится - пусть пишут по собственному желанию. Незаменимых нет.
Dima
2020-01-13 11:07:50
Сотрудники Гос.экспертизы в шоке. У Ломако даже строительного образования нет!!! Ганину подсовывали бумажку для увеличения зарплаты под этого Ломаку. Чей человек - этот Ломако? Кто стоит за этими бездарями?
BF109
2020-01-13 11:55:49
С запросом в 240000 рублей в месяц! Ауу Власть вы что там совсем с катушек съехали? Людям в скорой помощи зарплату не могут поднять, а тут 240 т.р. в месяц  нашлось
Гостья
2020-01-13 11:59:39
BF109,

Уважала Ганина как профи, теперь нет!
Гена
2020-01-13 15:16:55
Гостья, вы вообще понимаете что учредитель может легко уволить руководителя подведомственного предприятия просто потому что ему так захотелось? Как ни противься а ты уволен, на работу можешь не приходить!
Гостья
2020-01-13 13:37:46
Leopol'd,

При том что "прогнулся" перед бездарями.
Гостья
2020-01-13 13:37:01
Гена,

За то, что "нагнулся" и дальше считать профи? Не могу.
Leopol'd
2020-01-13 13:31:03
Гостья, а он то при чём?! Его как раз и убрали, чтобы табуретку освободить.
Гена
2020-01-13 12:21:42
Гостья, а где логика? Человека уволили потому что место нужно другому и он от этого перестал быть профи? Позиция!
Гостья
2020-01-13 11:52:21
Dima,

Сколько таких во власти?!
Leopol'd
2020-01-13 10:16:00
Хана строительству в Карелии! И так то были проблемы, а теперь профана руководить экспертами поставили.
Гостья
2020-01-13 11:05:37
Leopol'd,

Плюсую!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.01.2020 09:56
Обществоведение
Кто из преступников получил пожизненный срок: портреты самых опасных преступников Карелии, шансы которых вернуться в общество суд приравнял к нулю.

Чтиво

24.01.2020 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?