ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
09:15, 10 Сентября 2018
фото: Андрей Раев

Экс-глава Надвоиц Марина Гусева стала мэром Сегежи

Загрузка...

Пенсионер, бывшая глава Надвоиц Марина Гусева возглавила мэрию Сегежи в Карелии.

По итогам голосования 9 сентября, выдвинутая "Единой Россией" Марина Гусева набрала 2757 голосов или 50,88%.

За Евгению Васенину ("Справедливая Россия") проголосовали 1468 голосов или 27,09%.

Третьим стал самовыдвженец Сергей Романов с 645 голосов или 11,90%.

Ольга Пашкова ("Патриоты России") заняла четвертое место с результатом 288 голосов или 5,31%.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Валерий Крутковский
2018-09-10 15:08:50
Как же наивно думать, что глава городского поселения обладает хоть сколько-нибудь реальной властью, чтоб разом решить все проблемы. Главу можно сравнить разве, что с Королевой английской, которая царствует, но не правит.. Да и НАЗа закрытие на Гусеву взвалить - только честь ей оказывать) Уж слишком маленький персонаж в сравнении с РУСАЛом. Важно, чтоб нынешний управленец сумел найти общий язык с градообразующим предприятием, дабы хоть немного средств свыше мизерного бюджета привлечь в город, для того же самого благоустройства. Да и с правительством неплохо бы иметь контакт, а не быть в оппозиции, как прежний глава, чтоб тот мизерный бюджет увеличить. Поэтому главой должен быть самый настоящий «решала» - персонаж, который сможет привлечь деньги и бизнеса и правительства. Посмотрим, насколько этими качествами располагает избранный кандидат.
кир
2018-09-10 19:46:03
Валерий Крутковский, есть сермяжная правда в твоих словах. Галина Ширшина не смогла найти контакт с республиканской властью и её скинули.
Dredd
2018-09-10 17:00:51
Валерий Крутковский, "персонаж, который сможет привлечь деньги и бизнеса и правительства."

Мы видели, как привлекаются деньги в технопарк Надвоицы.
Валерий Крутковский
2018-09-10 21:11:46
Dredd, технопарк и муниципальная власть, в рассматриваемом Вами случае, взаимосвязаны почти никак. Технопарк - проект федеральный.
Константин
2018-09-12 10:29:00
Валерий Крутковский, достаточно посмотреть на текущую канализацию на ул. Спиридонова, чтобы понять, что этот персонаж ничего хорошего в Сегежу не принесёт.
User
2018-09-10 16:13:33
Валерий Крутковский, решал нет, остались терпилы.
Константин
2018-09-10 11:17:04
Печаль. В мои любимых Надвоицах теперь нет дорог, месяцами течёт канализация, по ночам не включают освещение - это просто ужас. Заколоченные витрины магазинов, сгоревший остов ресторана, не работает баня и вокзал - полная разруха. По тихому закрыли завод ...

И вот этого управленца выбрали сегежане?!
Мизантроп
2018-09-10 12:01:26
Константин, Как ж вы так живёте-то?!
(обнял и зарыдал)
Leopol'd
2018-09-10 11:04:29
В Надвоицах закрылся НАЗ. Ждем закрытия ЦБК?
Изя
2018-09-10 10:12:42
Опять за едросов избирает лехторат . ? Что за народ , о них ноги обтирают , а они голосуют . НУ НУ , потом не нойте , сегежане .
Штази
2018-09-10 10:32:43
Опять у либералов народ неправильный.
User
2018-09-10 10:56:07
"- Народ вообще прекрасный!
- Ага, только вот люди говно.
" (с)День выборов 2
Изя
2018-09-10 10:51:03
Штази, А где собственно и либералы тут , они в маскве , тут подпиндосы только .
Изя
2018-09-10 12:17:41
Штази, если умный , значит либерал , зря вы так .
Штази
2018-09-10 11:49:06
Изя, птичку видно по помёту. )))
Orava
2018-09-10 10:10:14
Надвоицы развалила, взялась за Сегежу
Dredd
2018-09-10 09:42:30
Надвоицы в руинах, следующая Сегежа.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2018 14:44
Обществоведение
Директор полигона в Пряже Евгений Семыкин рассказал свою версию случившегося на свалке пожара.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?