890x80

Экс-министр Карелии выпущен под залог из московского СИЗО

Новости. Общество
15:55, 10 Января 2020
фото: ГТРК "Карелия"
Загрузка...

Бывший министр экономического развития Карелии Дмитрий Матвиец, содержавшийся в московском СИЗО из-за уголовного дела о мошенничестве, выпущен под залог.

Там он находился с 2018 года, когда его дело было передано в Следственный департамент МВД России.

Матвиец обвиняется по ч.4 ст.159 УК "Мошенничество в особо крупном размере".

По версии следствия, в 2013 году, когда Матвиец возглавлял ООО "Карелэнергоресурс", предприятие незаконно получило из бюджета возмещение НДС на сумму более 3,5 миллиона рублей.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ирина
2020-01-12 15:58:22
Зато директоров сан " Марциальные воды" не трогают, !
Титов
2020-01-10 21:25:50
Для Москвы это не сумма ...
Mike
2020-01-10 16:42:36
Он что хотел на место нашего главы? Вот и доказательство-не покушайся на одноклассников того, кто хорошо сидит пока еще
Козьма
2020-01-10 16:31:56
Мутно с ним всё . Если воровали все кому не лень , почему бывший глава-рь ушёл от ответственности .
Писарев
2020-01-10 16:38:12
Козьма, Че у тебя все мутно то? Изучай марксизм-ленинизм. Там все расписано. Хе-хе-хе...
zanoza
2020-01-10 16:35:50
Козьма, с ним как раз всё прозрачно! Суд в этом деле скоро поставит точку.
Козьма
2020-01-10 16:40:36
zanoza, Так это и понятно , надо выходить и наказывать заказчика и пособников , тех кто его туда и упрятал . Не забыть надо и про однокурсников .
zanoza
2020-01-10 16:17:41
"в уголовном деле также нет фактов, подтверждающих, что Матвиец взял себе эти миллионы. То же самое нам подтвердили и в МВД Карелии, где отметили, что в деле нет других фактов, свидетельствующих о нарушении Матвиецом закона".
НУ И ЗА ЧТО ЧЕЛОВЕКА ГНОБИЛИ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ В СИЗО??? НИКАКИХ СОМНЕНИЙ НЕТ,ЧТО ПОПАЛ ОН ТУДА ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ МОТИВАМ И НЕ БЕЗ УЧАСТИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО ЛИЦА.
Писарев
2020-01-10 16:33:26
zanoza, Капитализм, счастье, ... . (с) Хе-хе-хе...
бюджет
2020-01-10 19:53:54
Писарев, ну не капитализм же у нас, а стадия развития общества пониже - феодализм. «Окунули» демократы страну на 200 лет взад. А социализм первые начали развивать большевики. И добились результатов, бесплатно и неплохо: квартиры, образование, медицина, за копейки ЖКХ, шикарный отдых в санаториях, ж/д билеты.......
zanoza
2020-01-10 16:44:44
Писарев, капитализм капитализму рознь, при социальном капитализме старая Европа живёт припеваючи, в нашей же стране самый антинародный капитализм-олигархический.
Писарев
2020-01-10 17:05:22
zanoza, Да ты че? Ай-яй-яй... Дак если он капитализм, он везде капитализм. И в Либерии, и в Гаити, и в Сингапуре, и в Пиндостане. Не устала искать, сначала социализм с человеческим лицом, теперь, вот уже 30 лет капитализм с человеческим лицом? Дебилы, ... . (с)
Вася
2020-01-10 16:08:43
А нам какое дело?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

29.05.2020 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.