890x80

Экс-министр строительства Карелии Александр Ломако вернулся в республиканское правительство

Новости. Политика
10:08, 23 Июня 2020
фото: © ИА "Республика" / Любовь Козлова
Загрузка...

Пост руководителя карельской Госэкспертизы вновь занял Михаил Ганин.

Конфликт вокруг назначения бывшего министра строительства Карелии Александра Ломако на должность руководителя республиканского управления государственной экспертизы неожиданно завершился … возвращением бывшего чиновника в карельское правительство. Как сообщили "Столице на Онего" в автономном учреждении "Управление государственной экспертизы Республики Карелия", его вновь возглавил прежний начальник Михаил Ганин, с которым были прекращены трудовые отношения в январе нынешнего года.

Отставка Ганина вызвала возмущение в коллективе учреждения. Еще больше у сотрудников управления возникло вопросов к назначению на место руководителя управления бывшего министра строительства Карелии Александра Ломако. Однако вспыхнувший конфликт вокруг непонятных кадровых перестановок не перерос в открытое противостояние экспертов с республиканскими властями: Ломако ушел по-тихому в министерство экономического развития и промышленности Карелии, спустя почти полгода после своего назначения в Госэкспертизу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Серж
2020-06-23 19:09:44
Наэкспертизился уже . Сколько интересно уволилось норм.работников экспетизы , вопрос .
миша
2020-06-23 15:43:39
Ломако один из самых толковых в правительстве. Точно знаю.
тетка
2020-06-24 03:10:34
миша, ты сам-то толковый, чтобы судить?
ПлачУ и ПлАчу
2020-06-23 15:38:33
Самому то не противно ватной затычкой быть?
Не мужик.
zanoza
2020-06-23 14:05:53
Это не кадровые перестановки, а кадровая чехорда.
Leopol'd
2020-06-23 12:19:20
Кто-то очень дорожит этим милым "мальчиком". Великим специалистом он не является, так что дальше фантазируйте сами.
кир
2020-06-23 13:45:51
Leopol'd, опять не работаешь. Тебе характеристику уже можно дать по опусам. :)
Мария
2020-06-23 11:31:30
Надеюсь, его взяли не выше специалиста с испытательным сроком? К ФЦП только его не подпускайте, пожалуйста! Тогда, может, и выполним её. Эх, жаль Минэкономразвития, когда то оно славилось профессионалами...
кир
2020-06-23 11:30:17
По фото - это волевой человек и со связями. Умеет добиваться поставленной цели.
тетка
2020-06-24 03:12:48
кир, это ты по его парикмахерскому виду заключение сделал, психолог?
zanoza
2020-06-23 14:04:47
кир, не смеши,тоже мне ясновидящий :)
кир
2020-06-23 16:11:14
zanoza, редко ошибаюсь. Потому как наблюдатель. Вот и Миша подтверждает. :)
Вопрос
2020-06-23 11:26:33
Для "рывка" такие и нужны!
Njkdez
2020-06-23 10:54:50
Тот самый министр под крылышко пристроил, у которого Петрозаводский гимнастический зал потек (дети с квартир одеяла тащили, шо бы справиться с потопом). Хороший министр, ценных "кадров" собирает.
Mike
2020-06-23 10:44:31
Значит он кому-то сильно нужен в этом самом правительстве. А вот зачем-другой вопрос.
кир
2020-06-23 18:32:07
Mike, старбень, а ты нужен этому форуму, гордись.
Mike
2020-06-24 00:10:14
кир, насмешил. Чья бы корова мычала, а твоя бы, дедушка лысый, помолчала!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.07.2020 14:45
Обществоведение
Карельским реставраторам удалось собрать уникальную Варваринскую церковь XVII столетия, которая пять лет назад была раскатана на бревна и брошена в нескольких заонежских деревнях.
13.07.2020 12:54
10.07.2020 13:57

Чтиво

13.07.2020 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.