Новости. Общество
11:14, 28 Июля 2017

Экспертиза признала невозможной эксплуатацию моста в Соломенном

Загрузка...

Следствие по уголовному делу, связанному с состоянием понтонной переправы в петрозаводском микрорайоне Соломенное, получило результаты экспертизы: мост опасен для жизни.

Результаты экспертизы были представлены в мэрии Петрозаводска 27 июля на совещании с участием представителей карельской транспортной прокуратуры, регионального правительства и других заинтересованных организаций.

На нем обсуждался крайне болезненный, прежде всего, для жителей Соломенного, Заозерья, многих петрозаводчан, например, имеющих дачи в Пиньгубе, вопрос о дальнейшей судьбе наплавного понтонного моста в Соломенном.

Подробнее читайте в материале Светланы Лысенко на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-07-29 05:08:27
Мост опасен для жизни! Автомобилей?! Прикольная экспертиза!
Os
2017-07-28 19:34:54
Надо возвращаться к истокам - до революции паром был на тросах.
Наташа
2017-07-28 18:25:12
"Страна не пуганных идиотов",как точно было сказано в фильме "Гений"....?!
эдуард3
2017-07-28 15:29:13
Мост дружбы Соломенский и Керченский .

Какие разные судьбы и деньги. А дети у России то общие.
Предлагаю Керченскому взять шефство над Соломенским:)

Жить вредно -так эксперты пишут. Везде отрава в воздухе, в полях.
И в магазин сыра нету, а то что есть, то пишут - суррогат.
Про колбасу молчу - одна отрава. Про молоко писали - вред.
Вода идет такая из под крана, а в родниках - нитраты есть.

Здесь список долгий - но живем же братцы!
Экспертов посылаем дальше в лес. И по мосту езжайте все спокойно! А если рухнет, то спасет нас спас жилет!

Кто суеверен, кто боится - дорога есть - в обход лежит.
Чтоб переехать мост - с машины слезьте и закажите водное такси.

Вообще проблемы я не вижу, есть инженерные войска.
Так рядом мост пока пустите - все тренировка - как никак.
Еще один совет - мне поручите. Я душу вытрясу за каждый день!
Ну вроде все сказал, успейте селфи сделать, пока красавец наш
на этом свете есть.





Гражданин
2017-07-28 13:19:20
Пупсик, почему стрелочником ?.
Ранее все только предполагали, что мосту пришел конец, было обследование, что мост необходимо закрывать, но мэрия, а вернее чиновники, на протяжении 1,5 лет рисковали жизнями жителей. Вот это им и вменят, в том числе халатность.
Неравнодушный
2017-07-28 11:44:31
Ещё один конец света. Мы опять все умрём.
pupsik
2017-07-28 11:29:49
И кого назначат "стрелочником"?
Гарик
2017-07-28 11:19:26
Только недавно было совместное заключение прокуратуры и администрации , что с мостом все хорошо . Заврались чего .деятели.
ненец
2017-07-28 11:33:37
Гарик, так Карлсончик улетел. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:48
Обществоведение
Карелия теряет финский язык, который занимал когда-то положение второго государственного языка республики.

Чтиво

25.04.2019 09:57
Личное мнение
Есть меры поддержки. Есть средства поддержки. А вот с собственно предпринимательством обнаруживаются проблемы.

Опрос

Сколько вы зарабатываете в месяц?