Новости. Общество
11:19, 11 Июля 2019

Эксперты объяснили, за счет чего "Кареллеспром" получил прибыль в 2018 году

Загрузка...

Особой заслуги гендиректора Павла Дегтярева, которого наградили премией в 26 млн рублей, в этом нет, считают специалисты.

Напомним, что состоявшееся 30 мая собрание акционеров ЛПХ "Кареллеспром" (контрольный пакет акций которого – 50,38 % находится в руках у правительства республики) приняло решение выделить гендиректору Павлу Дегтяреву премию в размере 10% от чистой прибыли предприятия по итогам работы за 2018 год. И поскольку чистая прибыль за этот период составила 263 миллиона рублей, Дегтярев, соответственно, получит, либо уже получил, более 26 миллионов.

Согласно трудовому договору (контракту), заключенному с Павлом Дегтяревым, его премия может составлять не более 10% от чистой прибыли холдинга. Значит, это может быть и 1% и даже меньше. Однако за выплату Дегтяреву максимальной 26-миллионной премии проголосовало карельское правительство.

Между тем, выделение такой беспрецедентно большой по меркам нашей дотационной республики премии многих повергло в шок. В этой связи добавим, что гендиректор "Кареллеспрома" имеет завидное ежемесячное жалование, которое, по нашим данным, исчисляется не одной сотней тысяч рублей.

То, что в 2018 году, по сравнению с предыдущим периодом, "Кареллеспром" получил 263 миллиона рублей чистой прибыли, безусловно, хорошо. Но за счет чего это удалось? Высказать по этому вопросу собственное мнение, прокомментировать выделение премии, мы попросили известных в Карелии лесопромышленников, других компетентных в лесной сфере людей, включая чиновников высокого ранга. По понятной причине интервью они дали на условиях анонимности, однако их слова подтверждаются, в том числе, официальной отчетностью холдинга, пишут "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

джанго освобожденный
2019-07-11 21:52:06
Ну чего пристали то. Военный парад надо же было чем-то оплачивать
тезка Высоцкого
2019-07-11 21:02:39
что заставляет человека
сидеть вон там плевать на всех
неужто призрачная вера в
успех
тезка Высоцкого
2019-07-11 21:01:12
что заставляет человека
в маршрутке ездить утром в семь
на ненавистную работу
пять дней в неделю сорок лет
кир
2019-07-11 15:59:22
Большая часть людей даже простую работу делать не может без палки. А либералы отменили наказания и даже элементарной смертной казни нет. Куда это годится? :)
Leopol'd
2019-07-12 01:16:43
кир, вы всё другим смертную казнь и физические наказания желаете.
А ну как к вам придут?
Мужик
2019-07-11 15:09:37
А силовики всё ждут отмашку из Кремля , позабыв про заветы : «У чекиста должна быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки»
zanoza
2019-07-11 16:30:12
Мужик, а в Кремле рука не поднимается отмашку давать на своего проверенного и надёжного !
Lana
2019-07-12 18:51:21
zanoza,

Нелидов тоже так считал, но просчитался...
Мужик
2019-07-11 16:37:07
zanoza, Время заставит это сделать и довольно быстро . Не стоит он их переживаний .
Мизантроп
2019-07-11 12:57:40
"...имеет завидное ежемесячное жалование..." Ну так кормит то не зарплата, а работа.
!!!!!!!!!!
2019-07-11 12:45:01
Пора бы уже журналистам фамилии и должности троицы заинтересантов писать , не знает о них только мёртвый . . Приставско-ментовской беспредел коснулся всех сфер ( мусора , тарифов на тепло ,дорог , строительства , леса .) Карелия не слезает с негативных сообщений центр.информагенств .
Поражает другое , почему ФСБ , прокуратура , СК сидят и мер не принимают . Регион разворовывается , коррупция разъедает всё .
zanoza
2019-07-11 16:26:46
!!!!!!!!!!, так они же (ФСБ, прокуратура ,СК) обслуживают эту коррупционную власть!
инвесторбойца
2019-07-11 14:20:41
!!!!!!!!!!, так они со схемой Шалак-Минсельхоз попробовали, и пока неудачно. Самоотверженных героев среди "силовиков" и судейских, готовых рискнуть карьерой и пенсией при наличии давления со стороны региональной власти, практически не осталось. Начальство сольет при первой опасности. Народ не поддержит, не до того ему. Не то время, к сожалению
shishk
2019-07-11 12:23:03
Бери деньги, гад! Ребята, не надо, пожалуйста, можно я без них как нибудь, впроголодь проживу! Бери, кому сказано, а то ща коллекторам твою премию продадим, они заставят взять! А я в полицию заяву напишу за антивымогательство и еще президенту позвоню, в прямой линии выступлю. Ишь, чо удумал мерзавец, президент один, а вас тут на прямой линии, кто деньги брать не хочет-пруд пруди. Дают понимаешь все с утра до ночи, ан не берет никто, гады неблагодарные.
zanoza
2019-07-11 11:32:20
"После того, как размер премии Павлу Дегтяреву стал известен широкой общественности, многие ожидали, что генеральный директор "Кареллеспрома" публично откажется от такого вознаграждения. Однако, этого не произошло. Как считают все те же опрошенные нами эксперты, Дегтярев не может отказаться от 26 млн рублей по независящим от него причинам – в данном случае он несамостоятелен в принятии решений" Без комментарий :)
User
2019-07-11 13:30:01
zanoza, между строк отчетливо читается по какой причине "за выплату Дегтяреву максимальной 26-миллионной премии проголосовало карельское правительство". :)
zanoza
2019-07-11 16:23:55
User, так за свою личную выгоду почему не проголосовать!
Гость

Аналитика

16.07.2019 13:09
Обществоведение
Обезлюдивание республики не смогут остановить даже мигранты.
15.07.2019 12:54

Чтиво

18.07.2019 16:19
Личное мнение
Петрозаводский дайвер Дмитрий Беленихин рассказал, что случилось на Баренцевом море, где 16 июля пропали два ныряльщика.
18.07.2019 11:34
18.07.2019 10:51

Опрос

У вас есть кредит?