890x80

Эпидемия вынудила остановить работу лишь 5% предприятий Карелии, заявил Парфенчиков

Новости. Экономика
13:02, 24 Апреля 2020
фото: Группа Республики Карелия Вконтакте
Загрузка...

Число юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, приостановивших деятельность из-за эпидемии, в Карелии составляет около 5% от общей численности хозяйствующих субъектов.

Такой вывод следует из оценки экономической ситуации в республике, которую в ходе "Прямой линии" Вконтакте дал руководитель региона Артур Парфенчиков.

"У нас 95% экономики работает", - заявил глава Карелии.

"Если у нас не работают парикмахерские и кафе, это не значит, что экономика рухнула", - добавил губернатор.

Ранее министерство экономического развития обновило перечень видов экономической деятельности, которые приостановлены в Карелии из-за пандемии коронавируса.

Полный список читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2020-04-24 19:49:06
Хорошо, предположим. А шо тогда крошить батон на индекс самоизоляции? Зачем упрекать калельцев в том шо они шлындают по улицам? Они ж работают!
Изя
2020-04-24 20:02:39
Беня, Просто заврались чинуши и не знают уже как дальше врать)))) Путаются в показаниях )))))
gaudealis
2020-04-24 18:53:28
Что за чушь?
Не работают: общ. транспорт, фитнес-клубы, автошколы, частные мед. клиники (в т.ч. стоматологии), огромное число предприятий торговли и услуг (в т.ч. разнообразные установщики окон и др.) и много ещё чего, это никак не 5% экономики, а намного больше
Изя
2020-04-24 18:47:27
Не верю ему , ни слова (((((((((((((((((( Поступление налогов в бюджет значительно упало , а последствия приостановки работы бизнеса скажется позднее по числу банкротств и росту безработицы . Иногда лучше жевать , чем что то говорить (((((((
goo
2020-04-24 15:57:30
Я правильно понимаю, он утверждает, что на изоляции 5 процентов, а остальные на работу таскаются?
Андрей Дубенский
2020-04-24 15:40:13
"Если у нас не работают парикмахерские и кафе...". И если не работает всё, что прилегает к понятиям "парикмахерские и кафе". А также торговые центры. И сфера увеселений. И промтоварные магазины - не надо только про онлайн-торговлю, какой процент это от обычной, узнать нетрудно. И много чего еще из сферы услуг и т.д. Оценку он дал... Тартюф перед ним прямо Правдоруб...
ПлачУ и ПлАчу
2020-04-24 17:36:33
Андрей Дубенский, а тебя прям надо чтб наличку к носу принесли! Да, торгуй удаленно так, чтоб с руками отрывали! Все умные мужики уже с миллиарами, вы все ноете, тьфу!
елпидифор
2020-04-24 14:26:50
Интересный вопрос возникает: почему же тогда доходы от налога на прибыль в Карелии упали на 55% (см. ниже), выходит, что эти пять процентов остановленных предприятий и точек приносили 45% процентов дохода?
ПлачУ и ПлАчу
2020-04-24 17:38:22
елпидифор, торгаши то и парикмахеры? покажите хоть один бухгалтерский отчет, что у них вообще кто-то оформлен на работу!
5% как раз потому, что остальные вообще даже не регистрировались, чтоб налоги не платить! а теперь заныли...
кир
2020-04-24 18:53:26
ПлачУ и ПлАчу, так точно.
новый
2020-04-24 13:14:26
бесполезных предприятий, которые кроме углекислого газа ничего не производят.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.06.2020 15:01
Обществоведение
Глава Петрозаводска проинспектировала ход работ по благоустройству дворов и ремонту фасадов зданий в центре города.

Чтиво

04.06.2020 09:35
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.