Еще 11 человек из училища олимпийского резерва в Карелии заразились коронавирусом (СРОЧНО)

Новости. Общество
09:20, 25 Августа 2020
фото: © "Государственное училище олимпийского резерва в г. Кондопоге"
Загрузка...

Очаг инфекции продолжает расти в училище Олимпийского резерва в Кондопоге, сообщила пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк.

В училище Олимпийского резерва в Кондопоге коронавирус подтвержден еще у 11 человек, написала на своей странице в соцсети Марина Кабатюк.

Как сообщалось в оперштабе РК, всего за сутки зарегистрирован 41 новый случай коронавируса.

В минувший понедельник, 24 августа, стало известно, что в общежитии училища олимпийского резерва в Кондопоге у десяти человек подтвержден коронавирус.

Всего в Республиканскую инфекционную больницу в понедельник были доставлены 23 человека из олимпийского училища – тренеры, 6 студентов, остальные – участники просмотровых сборов. У четырех человек наблюдается температура, состояние остальных бессимптомное.

Как сообщило руководство учебного заведения, на базе общежития организован обсерватор. Там остаются 13 человек из числа контактных случаев. В здании ледового дворца и в общежитии проводится дезинфекция, тренировочный процесс приостановлен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

елпидифор
2020-08-25 17:17:55
Как всегда пара штатных троллей перевели разговор. Но, ребята, коронавирус в ШОР - не главная проблема. Везде его можно подцепить. А вот зачем нужна школа, которая за счет государства - наш то бишь, готовит игроков для профессиональных клубов. Или они автоматом олимпийскую сборную составят? Ни в одной стране мира такого бреда нет. Каждый клуб занимается подготовкой своей молодежи. И хоть кто-нибудь из журналистов об этом спросил руководство школы? Может, правда, и спросил, но опубликовать не дали...
Вася
2020-08-25 12:56:42
Ветераны оказались нашими самыми стойкими и надежными людьми, фактически опорой нашей государственности в этот непростой период.
кир
2020-08-25 13:59:35
Вася, а ты пустомеля со справкой.
Zim
2020-08-25 12:10:42
Не кажется ли вам, что в «борьбе» с короновирусом наступил период какого-то хаоса? Чем могут быть вызваны совершенно не понятные, не логичные, разнонаправленные действия медиков, росэпидемнадзора, администрации? Почему вдруг возник какой-то всеобщий бардак? Почему возникает ощущение, управление в стране стремительно разрушается?
zanoza
2020-08-25 13:23:04
Zim, нет взаимосвязанности
в действиях, никто не хочет брать на себя ответственность, стараются её переложить друг на друга. Так всегда было в среде чиновников, каждый за себя и за своё кресло боится.
Театральный критик
2020-08-25 12:03:12
Либерастня ликует. Протестунам лишь бы нагадить.
Вася
2020-08-25 12:01:16
Бабка Валя,это навсегда!!!!!!!! Да здравствует стабильность на века,и потом в Рай.
кир
2020-08-25 14:00:09
Вася, ты уже в раю.
zanoza
2020-08-25 11:32:59
Теперь в список стихийный бедствий помимо пожаров, наводнений и эпидемий можно ещё внести и самих чиновников.
Вася
2020-08-25 11:17:48
Где-то там в недрах военно-патриотического воспитания,, из которой якобы проистекает власть постсоветских диктаторов,


кир
2020-08-25 14:01:03
Вася, ты диктатор только в своей комнатушке.
Вася
2020-08-25 11:15:05
Теперь наступил интересный этап: пытки патриотизмом,


кир
2020-08-25 14:04:02
Вася, Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек. (с)
Zim
2020-08-25 11:12:13
Может кто-то обьяснить, почему медики, не то что не прослеживают цепочки контактов заболевших, а даже отказывают в проведении тестов родственникам, проживающим вместе с больными?
zanoza
2020-08-25 11:29:30
Zim, у них инструкция , как там прописано, так и действуют, т.е. пока симптомы не проявятся теста не будет.
Zim
2020-08-25 11:56:29
zanoza, а почему тогда делали тесты учащимся школы, если у них практически ни у кого нет симптомов? И что, бессимптомные инфицированные теперь не должны быть выявлены и изолированы? Где можно познакомится с инструкцией, о которой вы говорите?
zanoza
2020-08-25 12:10:12
Zim, в Минздраве.
Боря
2020-08-25 11:06:06
Ничего особенного, быстренько переболеют и всего делов то!?! Молодёжь, для них этот вирус не смертельный,тем более спортсмены!
Беня
2020-08-25 15:31:35
Борачка, в тутошних коментах оптимист бооольшая редкость :) можно сказать брульянт :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.09.2020 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.