890x80

Еще четыре курсанта Президентского кадетского училища, заболевшие COVID-19, доставлены в инфекционную больницу (СРОЧНО)

Новости. Общество
16:24, 28 Октября 2020
фото: © коллаж "Столица на Онего"
Загрузка...

Число госпитализированных кадетов с коронавирусной инфекции на сегодняшний день достигло 15 человек.

Как сообщил "Столице на Онего" детский омбудсмен Геннадий Сараев, он узнал, что сегодня в кадетское училище приезжала скорая помощь.

"Сегодня в республиканскую инфекционную больницу доставлены еще четыре кадета, заразившиеся коронавирусной инфекцией, - сказал Сараев. – Всего госпитализированы 15 курсантов училища. 11 человек до сегодняшнего дня и четверо сегодня".

Также, по словам Сараева, COVID-19 болеют 5 воспитателей, один из которых находится в больнице, четверо лечатся дома.

"По обновленным данным, на сегодняшний день в Президентском кадетском училище выявлено 175 инфицированных коронавирусом, из которых 15 в больнице, четверо в лазарете, 166 бессимптомных", - пояснил Сараев.

Отметим, сегодня в кадетском училище обучаются более 700 человек, а это значит, что при цифре 175 заболевших почти каждый третий инфицирован вирусом.

Стало известно, что происходит сегодня в Президентском кадетском училище: почему родителям не разрешают забрать здоровых детей домой и правда ли, что там развернут полевой госпиталь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2020-10-29 09:51:01
Сын спрашивает отца:" Папа а если Трамп станет президентом России то Россия обгонит Америку?"

Папа :" Россия обгонит Америку если президентом Америки будет Путин!"
Изя
2020-10-29 10:13:43
Вася, super !!!!!!!!!!!!!!
Njkdez
2020-10-29 09:41:05
Может лучше обсудим стоимость котлов зама Артура Олеговича? Посмотрел спец репортаж от Любови Соболь, Карелия "Живем как в средние века"? Не удивлен шо на "ярмарку" почти к ее окончанию, только начинают возить автобусы людей старшего поколения. Шо у одного из самых богатых Карельцев нервы теперь, у него дамбу дважды прорвало, миллионы денег уплыли или осели, а теперь шо? Впрочем с приходом Артура Олеговича и подружки гены молоточка не вооруженным глазом видно, исключительно из открытых источников СМИ шо самые вкусные, сытные, прожекты получил Макар который телят никуда не гнал и не пас. Это и строительство Гоголевского моста с ультраполосами, по итогу построили мегаполосный. Разница денежная где? Наверное разницу гена молоточек на зефир истратил? И шоколадная дамба БРИККСС с двумя прорывами на лярды рублей. И застройка Древлянки. Четкая работа, парное катание?
Антон
2020-10-29 10:20:00
Njkdez, а что там обсуждать-то?
Про Тимофеева еще в том году ника-плюс писала. И про часы, и про недвижимость. Гуглится легко - достаточно ввести "Тимофеев Карелия". Только ника-плюс, в отличии от упомянутых блогеров, не постеснялась написать, что человек до прихода во власть долго занимался бизнесом и был изначально далеко не бедным. Информацию о сенаторе тоже легко найти - тем десяток лет работы предпринимателем и руководителем.
Естественно, эти люди много зарабатывали и сколотили себе хороший капитал. И, конечно, все подается как будто все эти деньги они получили на руководящих должностях в руководстве РК.
О проблемах с цбк и бедных деревнях известно и без бьюти-блоггеров.
Ничего нового в этом видео нет.
Вася
2020-10-29 09:56:34
Njkdez, Лично у меня никогда вопросов к товарищу не было, потому что глупо задавать вопросы
Njkdez
2020-10-29 09:24:14
Может лучше обсудим стоимость котлов зама Артура Олеговича? Карелия "Живем как в средние века"?
Изя
2020-10-29 09:37:42
Njkdez, А чо и обсуждать . ворьё и есть ворьё . похожее на начальника , садить их надо к гене и кайдалову или гнать подальше от власти . :)
Ринат
2020-10-29 08:43:40
Убирать надо отставных военных пенсов , выработались они . Дети это не солдаты , а дети .
Савелий
2020-10-29 08:02:20
Как в закрытом кадетском училище развели бардак с массовым заражением? В книгу рекордов Гиннесса попадут?
Наблюдатель
2020-10-29 08:50:30
Савелий, как-как? Молча =) Дети с каникул вернулись и пошло-поехало. Возможно, что из воспитателей бессимптомно кто болел и принес, тут уже не определить. Ну а дальше - там все же контактируют весьма плотно и вероятность передать инфекцию велика. И никуда она не денется, пока не разделят здоровых и больных, а тесты же никто не делает, так, ввели вахту для воспитателей 2 недели через 2, но толку то...
Juniper59
2020-10-28 22:39:14
175-15-4=166.
У омбудсмена что-то с математикой.
Ринат
2020-10-29 08:42:21
Juniper59, может всё-таки с головой от безделия ??????????????
banan
2020-10-28 17:31:57
А почему карету так криво прифотошопили?)
АК
2020-10-29 08:43:20
banan, так это "журналисты", как в Пэйнте смогли, так и сделали, Фотошоп то попробуй освой. :)
протестанутый
2020-10-29 08:51:32
АК, не умничай
Off
2020-10-28 16:56:28
Закрыть надо срочно . Две недели и детей по домам . Пусть учатся маршировать дистанционно ...
АК
2020-10-29 08:44:02
Off, там не только детей, там и воспитателей до 7 класса не выпускают.
Off
2020-10-29 09:28:13
АК, так закрыть , к чёртовой матери... дети живут в ограниченном пространстве. Перезаражают всех ...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:53
Обществоведение
Министерство национальной и региональной политики Карелии отметило благодарственным письмом учредителя Офтальмологического центра республики Олега Ковригина.
Сегодня 10:29

Чтиво

Сегодня 12:37
Личное мнение
Медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева рассказала, как эпидемия коронавируса изменила людей и посоветовала, как жить в новой реальности.