890x80

Еще одну женщину сбили на пешеходном переходе в Петрозаводске (СРОЧНО)

Новости. Происшествия
17:47, 06 Декабря 2019
фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова
Загрузка...

Два часа назад на Первомайском проспекте пенсионер на иномарке совершил наезд на 44-летнюю женщину, которая пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщил в ГИБДД Петрозаводска.

Сегодня вечером, 6 декабря в 16.00, в Петрозаводске на Первомайском проспекте, в районе дома №76, у хлебозавода, 66-летний водитель автомобиля Suzuki сбил 44-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП женщина получила травмы и была доставлена в больницу.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД.

ГИБДД призывает водителей быть внимательными при проездке пешеходных переходов и заблаговременно снижать скорость. А пешеходов убедительно просят обозначить себя на дороге фликерами-светоотражателями.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-12-08 15:07:31
С освещением города нужно срочно что-то делать! Сколько ещё жизней должно быть унесено чтобы были предприняты срочные меры? Может пора федеральные СМИ подключать к этой проблеме города раз нет никакой реакции ни от региональной,ни от муниципальной власти!?
тетка
2019-12-08 16:58:27
zanoza, Я тоже думаю, что стоит подключить федеральные СМИ к этому вопросу, иначе толку не будет. Как только прозвучим на "вестях", сразу зачешутся и деньги найдут. До каких пор будем молча терпеть издевательства?
Asu
2019-12-07 22:10:50
Ладно легковую остановить. А вот фуру с грузом за кабиной тонн в 30 проблематично остановить. Сегодня у родника чуть две наклейки на такой фуре не появились.
Евгений
2019-12-07 17:55:21
А нельзя скорость перед пешеходным переходом сбрасывать и не обгонять?при нормальном зрении и небольшой скорости всего можно избежать.На пешеходном переходе виноват только водитель
Злой мужик
2019-12-07 19:26:22
Евгений,
Скорость снижать можно, если только до ТРЁХ км в час!!!
Сам как-то ехал с женой с дачи по Лос.шоссе, на пешеходном переходе, слева , вечером при сырой погоде, человека вообще не видно, жена подсказала, ей с пассажирского видно было, скорость была очень маленькая, я сразу притормозил и , действительно, слева шёл пешеход, в дождь его совсем было не видать, часто вспоминаю этот момент и ещё кое- кого..из "менеджеров". Кто водит машину машину меня поймут.
Лолита
2019-12-07 12:43:35
За такое освещение города, которое "эффективные менеджеры" должны были ещё три года назад привести в порядок, как обещали, надо заводить уголовное дело, прохожих, особенно в дождь, вообще не видно вечером, скольких ещё собьют?
Моё
2019-12-07 10:53:24
Люди, пожалуйста, не выходите на улицу в верхней одежде без светоотражателей (фликеров), лучше голыми выходите, тогда Вас точно заметят на дороге.
Если одежда без фликеров, то сами их пришейте или приклейте это минутное дело, полоски фликеров стоят копейки.
Берегите свою жизнь!
Василий Фролов
2019-12-07 08:10:18
Освещение отвратное! Очень плохо видно темных прохожих, со снегом лежащим на земле ещё терпимо, а сейчас, когда дождливо и темно, тут кому как повезет, не дай бог
prostor
2019-12-07 01:19:18
Это новое освещение продолжает заселять кладбища, оставляя других людей с невосполнимыми потерями, что в свою очередь разрушает семьи, общество. Неужели у нас люди как мусор? Неужели нельзя поменять освещение на качественное?
prostor
2019-12-07 01:13:56
Пусть ответят те, кто принял раковое решение установить на улицах Петрозаводска не качественное лед освещение, вспомните как люди жаловались на то, что света от этих фонарей стало в разы меньше, улицы потемнели, посмотрите статистику аварий, уверен она стала не утишительной именно после этого.
Вася
2019-12-06 23:15:16
Переходишь дорогу,посмотри налево,потом направо.
тетка
2019-12-06 20:48:45
Вот меня очень удивляет, как другие страны решают вопросы освещения. Нет у них ни нефти, ни газа, а в городах вечером-ночью светлее, чем днем, при этом не ноют, что денег нет экономить надо.
zanoza
2019-12-08 15:04:05
тетка, Плюсую!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

07.04.2020 14:49
Обществоведение
Учителя и родители школьников в Карелии рассказали, как перешли на дистанционное обучение после объявления режима всеобщей самоизоляции из-за коронавируса.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.