Еще ряд домов в Петрозаводске переведут на природный газ в сентябре

Новости. Общество
09:25, 30 Августа 2017

Новости партнеров

Работы по переводу ряда домов в районе Октябрьского проспекта со сжиженного газа на природный начнутся 7 сентября, сообщает мэрия Петрозаводска.

По словам начальника управления жилищного хозяйства Евгения Перова, в настоящее время ведется согласование графика производства работ (отключение, подключение и пуско-наладочные работы) с АО "Карелгаз" и управляющими организациями. 

Предполагается, что работы по переводу на природный газ начнутся с дома №4 по улице Ленинградской, следующий в очереди – дом №8 по этой же улице.

"Параллельно с этим другой подрядчик с 25 сентября приступит к производству работ по переводу на природный газ дома 4-б по Октябрьскому проспекту. На перевод каждого дома планируется затратить около 10 дней. Управляющие организации и подрядчики заблаговременно оповестят жителей домов о начале работ", - отметил Евгений Перов.

Ранее была разработана и согласована с АО "Карелгаз" проектная документация по переводу на природный газ 18-ти многоквартирных домов (1342 квартиры) района Октябрьский в Петрозаводске.

"После перевода на снабжение природным газом цены за эту услугу для жителей значительно снизятся", - отмечают в мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей