ФАС предлагает сократить льготы на электроэнергию для населения

Новости. Экономика
10:43, 28 Июля 2017
Загрузка...

Платежи могут вырасти у пользующихся электроплитками горожан и сельского населения.

ФАС предлагает с 1 июля 2018 приступить к сокращению льгот по оплате электроэнергии для населения, ликвидируя перекрестное субсидирование в электроэнергетике, сообщает издание "Коммерсант".

Перекрестное субсидирование подразумевает под собой действующую скидку на оплату электроэнергии для населения, при этом разницу оплачивают крупные промышленные потребители. При отмене перекрестного субсидирования, соответственно, вырастут суммы в счетах, которые получает население.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Наташа
2017-07-28 18:28:18
Господи,сколько же дураков ещё...? и конца этому ,похоже,не видно....,ведь есть же соседи,финны,где нет нефти и газа.а как живут?!,блин ,обидно.всё чиновников плодим бестолковых.....
2017-07-28 23:36:53
Наташа, а у вас есть дети? если да, то вот представьте ситуацию, когда ваш ребенок становится шишкой Н-ского масштаба и принимает "антинародные" решения, при этом ваша семья учитывая статус вашего ребенка ни в чем не нуждается (куча денег, либо вообще здесь не живет, и т.д). честно, вам не пофиг ли было, кого Вы родили? :)
deep
2017-07-28 19:37:03
Наташа, .....все чиновников плодим бестолковых..... Как это понять? Кто плодит?
кир
2017-07-29 00:41:50
deep, бабы наши плодят их, не бросая пить и курить. Все они ходили на собрание и голосовали против строительства АЭС. Зажигал их пламенный перестройщик Белозерцев. Тогда станцию построили финнам, а не карелам. А мы всегда будем жить так, как мы живем.
Неизвестно
2017-07-28 13:46:08
Е-мое..да ладно электроэнергия! Тарифы на воду пусть проверят.особенно горячую и отопление! таких тарифов по стране наверное нет нигде! В конец оборзели! Даже в богатых городах типа Москвы и Питера в разы меньше тарифы на воду! Тут же последние крохи отбирают! У самых слабозащищенных слоев населения тем более!
2017-07-28 23:32:31
Неизвестно, кто проверит то? да и все в рамках правового поля. тем более, что фас незаконности не усматривает, а тогда и карты в руки
Михаил
2017-07-28 12:37:47
имелось ввиду с c 27.07.2017 года))
Михаил
2017-07-28 12:21:05
Предлагаю с 27.07.2018 года сократить ФАС (все равно от них толку нет), а сэкономленные в связи с этим деньги направить на увеличение квот для детей. которым требуются операции и дорогостоящее лечение.
кир
2017-07-28 11:46:35
Пофиг.
баян
2017-07-28 11:02:10
не хватает на очередные яхты а народ плати
User
2017-07-28 10:53:37
Ну вот и ответ на вопрос, за чей счет Парфенчиков пообещал снизить тарифы для бизнеса. Кто бы сомневался! Как все банально и предсказуемо. Тьфу. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.