Фельдшер в Карелии купил лекарства больному, так как в амбулатории их не оказалось

Новости. Общество
08:35, 28 Октября 2017

Новости партнеров

Фельдшер из поселка Пяозерский Лоухского района на свои деньги купил лекарства больному, так как в амбулатории их не нашлось.

Инициативная группа жителей Пяозерского направила руководителю региона письмо.

"В связи со сложной финансовой ситуацией в ГБУЗ РК "Лохуская центральная районная больница" в отделении "Скорой помощи" в поселке Пяозерский отсутствуют необходимые медикаменты. Для оказания первой медицинской помощи работники больницы покупают медикаменты за свой счет", - написали жители.

Кроме этого, из-за плохой дороги Лоухи-Пяозерский санитарные машины ломаются. Запчасти работники приобретают за свой счет, сами они и ремонтируют машины.

Позже жителям пришел ответ карельского Минздрава.

"В ГБУЗ РК "Лохуская центральная районная больница" проведено служебное расследование по вопросу оснащения амбулатории необходимыми лекарственными препаратами, в ходе которой установлено, что фельдшером за счет личных средств была приобретена одна упаковка препарата Нитроглицерин в таблетках, о чем фельдшер сообщил пациенту", - говорится в ответе ведомства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей