890x80

Финляндия рассчитывает на гастарбайтеров из Украины и России

Новости. Экономика
11:07, 28 Апреля 2020
фото: © Kari Saastamoinen/ Yle
Загрузка...

Финские власти выдали разрешение на ввоз 1500 сезонных работников.

Финляндия испытывает серьезную нехватку в сезонных работниках в сельском хозяйстве. Как сообщила финская телекомпания Yle, правительство соседней страны даже выдало разрешение на ввоз 1500 гастарбайтеров, но пока в Финляндию прилетели только 457 иностранцев, готовых трудится в аграрном секторе.

Особые надежды финны связывали с украинцами. Однако из-за угрозы распространения коронавируса власти Украины ввели запрет на выезд своих граждан на сезонные работы в другие страны, и до установления этого запрета в Финляндию успели прибыть только 200 украинских гастарбайтеров.

Кроме того, финны рассчитывают привлечь рабочую силу из России. Но и россияне пока не могут отправиться в Финляндию на заработки из-за запрета на пересечение границы, введенного федеральным правительством.

Пик сельхозработ в Суоми наступает летом, в сезон сбора урожая. Финны надеются, что к тому времени карантинные меры ослабнут, и гастарбайтеры из России, Украины и других стран смогут приехать на фермы Финляндии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2020-04-28 20:28:52
Вот это и стыдно за державу . Превратили население в рабов , в отсутствие заработков люди едут батрачить в маленькую процветающую страну . Просрали, извините , нефть , газ , лес и всё остальное (((((((((((((((((( :)
новый
2020-04-28 21:01:25
Изя, раньше это было модно и даже престижно, а нынче моветон.
Leopol'd
2020-04-28 16:22:01
Может кир и новый уже поженятся! Пора. Явная любовь и взаимопонимание!
кир
2020-04-28 19:26:59
Leopol'd, давно по зубам не получал, лентяй и демагог? Посмотри на свою писанину! Ты примитивен, твои тексты годами не меняются. Пиши далее, примитив! Твоя характеристика не станет лучше. :)
Саныч
2020-04-28 19:59:52
кир, неужто правда так жжет? Пенс ты дремучий с улицы Ровио. Иди поцелуй нового, успокойся.
кир
2020-04-28 22:59:03
Саныч, вот разбросал вас всех и можно переключиться. Не пиши, не раскрывай своё подлое нутро. Глядишь и до старости доживёшь. :)
Саныч
2020-04-28 12:49:44
Два умственно отсталых инвалида снова в строю!
кир
2020-04-28 19:30:39
Саныч, ты тоже однобокий и неинтересный собеседник. Никогда сочинения не писал в школе. :)
Налетай, кто ещё? Характеристики наготове. :)
Саныч
2020-04-28 20:02:18
кир, яв силу вышесказанного, я толерантно отношусь к людям нетрадиционной ориентации. Мир да любовь!
кир
2020-04-28 22:49:24
Саныч, в агрикалче все толерантные :)
кир
2020-04-28 11:56:14
Сегодня Поташов дежурный и не пропускает. Если люди не понимают, что не надо ездить в Финляндию, то вирус вынудил закрыть границу.
новый
2020-04-28 12:10:53
кир, верно подметил. Сегодня поташев на модерации. Либерасты ликуют
Plant
2020-04-28 19:53:14
новый, Поташов как красная тряпка для двух, нет не быков, дебилов - тебя и кира. Двое из ларца, одинаковых с лица.
кир
2020-04-28 22:54:12
Саныч, в тряпочку молчи. Ты не понимаешь хорошего отношения, потому что примитив. Чего с тобой говорить? Неинтересно. :)
кир
2020-04-28 22:51:12
Plant, сам ты дебил. По текстам видно. Там не спрячешься и не обманешь. :)
Изя
2020-04-28 20:30:15
новый, Чо всё воюешь с ним ? Слишком умный и независимый или как ????))) :)
Саныч
2020-04-28 20:06:29
новый, самое интересное - ты для него не враг, а пустое место. Тявкай дальше.
Саныч
2020-04-28 20:04:11
Plant, не только Поташов. Эти две посредственности ненавидят более-менее всех.
новый
2020-04-28 20:03:44
Plant, в отличии от тебя, Поташев достойный враг. Я таких врагов уважаю. У них есть чему поучиться (с).
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.06.2020 14:23
Обществоведение
Провели целый день с министром здравоохранения Карелии Михаилом Охлопковым и узнали, как это – быть на передовой борьбы с эпидемией.

Чтиво

Сегодня 10:27
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.