Форма заполнения таможенной декларации меняется

Новости. Общество
18:40, 16 Января 2020
фото: Карельская таможня

Новости партнеров

Меняются форма и порядок заполнения пассажирской таможенной декларации, сообщает пресс-служба карельской таможни.

Карельская таможня информирует, что с 1 февраля 2020 года будут применяться форма пассажирской таможенной декларации и порядок заполнения пассажирской таможенной декларации, утвержденные Решением Коллегии Евразийского экономического союза от 23.07.19 № 124.

С 1 февраля 2020 года пассажирские таможенные декларации, оформленные по ранее действующей форме, регистрироваться таможенным органом не будут.

Ознакомиться с новой формой пассажирской таможенной декларации и порядком ее заполнения Вы можете в информационных зонах таможенного поста в зале пассажирского комплекса, или на официальных сайтах Федеральной таможенной службы РФ www.customs.ru и Евразийского экономического союза www.eaeunion.org.

Бланки пассажирских таможенных деклараций, образцы ее заполнения будут размещены с 1 февраля 2020 года в информационных зонах таможенных, постов, расположенных в пунктах пропуска через границу.

Специалисты напоминают о том, что пассажирская таможенная декларация не регистрируется таможенным органом в случае, если она содержит неразборчивые записи, подчистки, помарки и исправления, и (или) незаполненные графы.

Будьте внимательны и аккуратны при заполнении пассажирской таможенной декларации, при возникновении вопросов, связанных с ее заполнением рекомендуем обращаться к должностным лицам таможенного поста.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей