ФОТО: Автомобильный крестный ход в честь Богородицы прошел в Петрозаводске

Новости. Общество
06:40, 22 Июля 2019
фото: vk.com/dtpptz

Новости партнеров

На праздник Казанской иконы Божией Матери 30 автомобилей с флагами и звонницей проехали по Петрозаводску.

В воскресенье 21 июля был праздник Казанской иконы Божией Матери, явление иконы Пресвятой Богородицы в Казани в 1579 году, рассказал отец Леонид, настоятель Сретенского храма в Соломенном.

В честь праздника Казанской иконы Божией Матери в Петрозаводске 22 июля в 15.00 прошел автомобильный крестный ход, в котором приняли участие более 100 прихожан из храмов города и районов.


фото vk.com/dtpptz

"Такой крестный ход на автомобилях в честь Богородицы в Петрозаводске прошел впервые, - сказал отец Леонид. – Организатором меропрития выступил отец Михаил их храма пророка Илии в военном гарнизоне "Чална-1".


фото vk.com/dtpptz

По словам отца Леонида, крестный ход стартовал от строящегося храма в честь Казанской иконы Божией Матери на Кукковке, на улице Ровио, далее участники автопробега проехали на Ключевую в храм иконы Божией Матери «Скоропослушница», на улице Антонова, и завершилось мероприятие в Соломенном, в храме Сретения Господня.


фото vk.com/dtpptz

"Все машины были прихожан, даже два байка с флагами подъехали", - сказал отец Леонид.


фото vk.com/dtpptz

Фото паблика "ДТП Петрозаводска и Карелии"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей