Новости. Общество
09:42, 09 Августа 2019
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

ФОТО и ВИДЕО: Вокруг комара-гиганта в Петрозаводске станцевали большую бачату

Загрузка...

Петрозаводская школа парных танцев Primavera провела танцевальный мастер-класс для жителей рядом с новым арт-объектом "Онежский комар".

Танец состоялся в четверг, 8 августа, в 18.30 в Петровской слободе, рядом с гигантским комаром. Организаторы провели танцевальный мастер-класс для всех желающих.

Учиться танцевать бачату пришли несколько десятков человек.

Холодная карельская погода в летний день несколько снизила темп зажигательного латино под гусеницами трактора, но, несмотря на это, мастер-класс состоялся.

Фотограф "Столицы на Онего" запечатлел на фото и видео всех участников танцевального флешмоба.

Памятник комару-гиганту был открыт в Петрозаводске 25 июля. Автор арт-объекта - художник Владимир Зорин. В своей работе он объединил образы самого известного в Карелии насекомого и техники, которую ранее выпускал местный завод.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-08-09 20:41:16
Если исходить из их логики, то бачата и чача однокоренные слова. Сладкая парочка. Издалека их к нам принесло каким-то ветром. :)
тетка
2019-08-09 20:00:53
Бесполезно возмущаться. Вот такой вкус у нашей правящей "элиты". И ведь в самом деле думают, что это красиво.
Jesus Dies
2019-08-09 19:22:29
Это ужас, а не памятник. Неужели нельзя было выпрямить корпус трактора? Смотрится как картон. И нос крепится к корпусу не так, как в проекте, как будто отваливается. Памятник сделан попросту некачественно, я бы вернул деньги
12345
2019-08-09 17:12:02
Изуродовали трелевочник. Гордиться тут нечем
AJIEK3
2019-08-09 11:44:44
кир
2019-08-09 11:23:53
Вам плохо, когда люди не пьют и не курят? :)
Беня
2019-08-09 12:06:53
кир, вот насчет не курят: не знаю, не знаю :) Лично мне столько не выпить, шоб да такого додуматься, поэтому я не уверен. Хотя все может быть. Туземцы, например, днями напролет плясать могут, поэтому кто сказал, шо танцы это не своего рода алкоголизм? :)
кир
2019-08-09 13:09:29
Беня, Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.))
кир
2019-08-09 18:14:31
Беня, молодец. Я ссылку забыл вставить. Торопился очень. Сразу видно интересного человека и знакомиться не надо. :)
Беня
2019-08-09 16:13:18
А он мог бы и прямо влоб назвать меня идиотом. Почту использование Омара Хайяма за как бы своего рода "почтение" :)
zanoza
2019-08-09 11:15:21
Как-то не вяжется Бачата ни с комаром, ни с Карелией :) Вот и народ не пришёл на это более чем странно мероприятие.
Беня
2019-08-09 11:02:55
У Коли все хорошо, Коля жжет: "поворот наружу", "поворот вдвоем". На видео еще куда ни шло, а на фото ни дать ни взять, психушка на прогулке :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.11.2019 14:42
Обществоведение
Приставы Карелии намерены судиться, а не исполнять решение суда о сносе торговой пристройки "Невский пассаж".
18.11.2019 13:45

Опрос

Напугал ли вас "Сегежский мор"?