ФОТО: Карельские браконьеры лишились 13 км сетей

Новости. Криминал
08:20, 09 Июня 2017

Новости партнеров

В республике началась операция "Путина", сообщает МВД Карелии.

В конце мая под руководством управления экономической безопасности МВД сотрудниками полиции в Суоярвском районе были организованы рейды на местных крупных озерах и реках. В результате обнаружено и изъято 11 сетей, выявлены четыре нарушителя.

Также были обследованы участки в Кондопожском, Медвежьегорском и Пудожском районах. По их результатам за нарушение правил рыболовства к административной ответственности привлечены девять человек. Стражами порядка изъято порядка 150 рыболовных сетей, общая протяжённость которых составляет свыше 13 километров. 

Кроме того, была пресечена браконьерская деятельность ряда лиц по добыче рыб ценных пород, за которую предусмотрена уголовная ответственность. Так, в устье реки Пяльма местный житель вел отлов сетями атлантического озёрного лосося. Аналогичным способом нарушил закон гражданин, который ставил сети на реке Водла. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.