Новости. Общество
15:10, 15 Февраля 2019
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

ФОТО: Ледяные скульптуры "Гипербореи" начали таять, их закрывают фольгой

Загрузка...

В Петрозаводске скульпторы укутывают ледовые и снежные скульптуры фольгой и полиэтиленом, чтобы они не растаяли.

Некоторые фигуры закутаны целиком, у некоторых – только хрупкие детали.

Возможно, как шутили на открытии, в этом виноваты авторы скульптуры "Тепло " (в виде котика на батарее).

Основная работа скульпторов, возможно, предстоит в ночь перед открытием.

В XVIII Международном конкурсе снежных и ледовых скульптур принимают участие по 10 команд в каждой из трех номинаций: "ледовая скульптура", "большой снежный куб" и "малый снежный куб".

Свои работы на Онежской набережной представят творцы из Петрозаводска, Олонца, Кондопоги, Суоярви, Лахденпохьи, Санкт-Петербурга, Москвы, Ижевска, Королева, Кандалакши, Екатеринбурга, Пермского края, Вологодской области, Финляндии и Белоруссии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

David
2019-02-15 22:55:12
Потому что это идиотизм, проводить подобные мероприятия в конце зимы!
однозначно
2019-02-15 20:12:27
Тупиковая ветвь эволюции. Самобытным пофиг или повымерли, а понаехавшие не в курсе чо и как делать.
sim22
2019-02-15 18:14:53
Не в Италии живем, красоту не испоганешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
sim22
2019-02-15 18:11:24
Злые Вы все, это красиво! Люди это делают от души! А что приставы сделали от души, пристройку так и не снесли. А кто-нибудь задавал вопрос главному приставу сколько за это получили!
zanoza
2019-02-15 16:47:11
Традиция , однако :) Природа и та противится! Лучше бы что полезное сделали для города!
Неравнодушный
2019-02-15 16:46:03
Привыкли все события приурочивать к 7 ноября и к 1 мая, природа нам как бы что-то типа служанки захудалой.
Мизантроп
2019-02-15 23:12:39
Неравнодушный, Ну у вас то теперь все по другому, по вашему. К Починкам приурочили? Знаменитая поговорка «Готовь сани летом, а телегу — зимой» относится к Починкам. Как правило, ранним утром вся семья выходила из дома, шла в сараи и занималась работой.

Так что никакой Гипербореи, все в гараж.
однозначно
2019-02-15 16:35:01
Успешные и зажиточные людишки чурались холопскими забавами, но денег давали. Ибо
кир
2019-02-15 15:26:48
Есть статистика погоды за много десятилетий. В цифровом веке не моут время выбрать для скульптур.
Евгений
2019-02-15 15:14:57
Обидно! Такие старания, такая красота, а всё таять начинает. Вроде и тепло потихоньку приходит, но можно было бы с ним немного подождать :)
Гость

Аналитика

16.07.2019 13:09
Обществоведение
Обезлюдивание республики не смогут остановить даже мигранты.
15.07.2019 12:54

Чтиво

Сегодня 16:19
Личное мнение
Петрозаводский дайвер Дмитрий Беленихин рассказал, что случилось на Баренцевом море, где 16 июля пропали два ныряльщика.
Сегодня 11:34
Сегодня 11:31
Сегодня 10:51

Опрос

У вас есть кредит?