ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Спорт
14:55, 06 Октября 2018

ФОТО: Парфенчиков поздравил с победой карельскую гонщицу Сидоркову в Грозном

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков болел в Грозном на финальной гонке за Ирину Сидоркову, которая стала чемпионкой РСКГ в классе "Национальный юниор".

На автодроме "Крепость Грозная" сегодня прошли финальные соревнования первенстве России по кольцевым гонкам в классе "Национальный Юниор". Карельская гонщица, заняв 9 место, сохранила лидерство в общем зачете и стала чемпионкой России. Впервые в истории СССР и России чемпионское звание в кольцевых гонках на кузовных автомобилях завоевала девушка.

"Кто теперь скажет, что девушки не могут?!? Как мне сказали впервые в истории кузовных гонок СССР и России девушка выиграла сезон в кольцевых автогонках. А еще болеть финал в Грозный за меня приехал глава Карелии Артур Парфенчиков. Представляете, какая поддержка у меня была! И не важно, что в этой гонке мне разбили все, что можно на первом круге, что я приехала девятой. Важно, что я выиграла российскую серию кольцевых гонок в классе "Национальный Юниор"", - написала Ира Сидоркова на своей странице в соцсетях.

Артур Парфенчиков сообщил в "Вконтакте", что находясь по случаю 200-летия города Грозный с рабочим визитом в столице Чеченской Республики, стал свидетелем блестящей победы нашей карельской спортсменки.

"Ирина первая девушка, которая смогла завоевать титул в российском кольце, это историческая победа! Карелия гордится тобой! Поздравляю и желаю новых побед", - пишет глава республики в соцсетях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

pupsik
2018-10-07 21:48:56
Наверное, скоро нам расскажут , что в Карелии будет построена трасса Формулы -1 ?
Leopol'd
2018-10-06 23:49:49
Гонщица молодец, ее папа тоже (нелегко и недешево).
А при чем здесь Карелия?! Ни автодрома, ни поддержки.
однозначно
2018-10-06 19:01:50
Работать некому - все автогонщицы и поздравители. За че счет банкет ?
Попов
2018-10-06 18:04:31
Больше 150 российских спецназовцев из разведбатальона ГРУ оказались в огненном кольце у отрядов .
Разведка попалась в капкан боевиков на окраине села, а оно считалось мирным. Это означало, что применять танки и артиллерию в этом районе нельзя. Военное командование попавших в засаду разведчиков попросту бросило, не направив им на выручку никого и ничего.
В это самое время полковник готовился к прорыву. Он принял решение самовольно нарушить приказ о запрете артиллерийского и танкового огня у "договорного" села. Из танков были высажены все солдаты-срочники, в этот бой шли одни офицеры.
Двумя танками офицерам удалось прорвать огненное кольцо боевиков. Благодаря этому почти 160 разведчиков 84-го отдельного разведывательного батальона спецназа ГРУ были спасены.
Удивительно, но увидеть тогда в лицo спасенным разведчикам так и не удалось. Вытащив из огненного пекла две разведроты, полковник тихо вернулся в расположение. Его ожидало наказание за самоуправство. Военное начальство объявило выговор полковнику и служебное несоответствие за нарушение приказа.
Попов
2018-10-06 17:15:17
Стаг вовза лаахь, цуьнан доттаг1ашка хьажа.—Если хочешь узнать человека, посмотри на его друзей.
Бриг
2018-10-06 15:49:43
На халяву потусоваться сам не свой , лишь бы ничего не делать .
Саныч
2018-10-06 15:33:05
противно.
Саныч
2018-10-06 15:21:32
ХРЕН ОТМОЕТСЯ.
Бриг
2018-10-06 15:55:44
Саныч, Что ему отмываться то , в душе он с такими был всегда .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.11.2018 09:00
Расследование
Покупка правительством Карелии старого здания на улице Ленинградской в Петрозаводске и реконструкция его под детский сад проводились с многочисленными нарушениями.
09.11.2018 11:37

Чтиво

Сегодня 09:33
Без политики
Вы знали, что каждые 15 секунд в мире диагностируется новый человек с заболеванием, передаваемым половым путем?

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?