ФОТО: Парфенчиков привез в Китай ряпушку и мед

Новости. Политика
08:20, 02 Ноября 2017

Новости партнеров

Артур Парфенчиков провел в Китае презентацию возможностей Карелии.

 

«Самой яркой страницей презентации республики Карелия стала дегустация блюд национальной кухни», сообщает пресс-служба регионального правительства.

На фотографиях, сделанных в Пекине, можно увидеть привезенные для угощения китайских делегатов карельский мед, а также банки с копченой ряпушкой.Как сообщают в правительстве, представители китайской стороны в ходе презентационных мероприятий смогли услышать истории о традициях карельской национальной кухни и узнать многое об особенностях приготовления самых популярных блюд от профессионального шеф-повара из Петрозаводска.

Экономический и туристский потенциал Карелии в Китае презентовал Артур Парфенчиков, возглавивший делегацию из региона.

Как заявил губернатор, Карелия намерена привлекать инвестиции в экономику республики и заинтересована в партнерстве с китайскими предпринимателями.

Презентация Карелии состоялась 1 ноября в Пекине. В мероприятии приняли участие губернатор провинции Фуцзянь Юй Вэйго, чрезвычайный и полномочный посол России в Китайской Народной Республике Андрей Денисов, делегация Карелии, представители предприятий Китая и работники китайских СМИ. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей