ФОТО: После обращения президента по всей России проходят многочисленные митинги против пенсионной реформы

Новости. Политика
14:47, 04 Сентября 2018

Новости партнеров

Власть скрывает реальные масштабы протеста, который жители нашей страны выражают против повышения пенсионного возраста.

После телеобращения Путина, который поддержал повышение пенсионного возраста, на улицы городов и поселков в знак протеста вышли тысячи граждан. Многочисленный митинг КПРФ 2 сентября прошел в Москве, в нем участвовало, по оценкам организаторов, около 100 тысяч человек.

Массовый протест высказали жители Ульяновска, Екатеринбурга, Калуги, Саратова, Самары, Вологды, десятков других российских городов.

Ни один из федеральных телеканалов не показал эти митинги. Между тем, они демонстрируют реальное отношение россиян к пенсионной реформе, которая обернется тем, что многие останутся без пенсий – просто не доживут до нового пенсионного возраста.

Мы сделали для вас подборку фото с акций КПРФ, которые прошли 2 сентября в Ульяновске, Самаре, Калуге, Саратове, Екатеринбурге, Чебоксарах.

В Петрозаводске акция протеста против повышения пенсионного возраста состоится 6 сентября в 17.30 в гайд-парке в устье Лососинки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2018-09-05 16:59:19
Евлампий, ко мне то какие претензии? Депутатишек избирают людишки большинством голосов. И губернатора тоже избирают людишки, и тоже большинством голосов. Вот с этих людишек и спрашивайте. Пусть они ваши проблемы решают хором, на митингах и прочих свистоплясках с рыбниками, калитками и морсом.
Евлампий
2018-09-06 13:23:15
однозначно, депутатов выбирают не людишки, а продажные животные, которые не могут понять простой истины, плюс никто не отрицает, что когда в 2016 г все одномандатные места заняло ЕДРО, то стоит задуматься, какая дикая подтасовка и вбросы проводились животными! Когда оппозиция прошла лишь потому, что по закону пока что можно списком проходить, набрав определенное количество, но, чует здравый смысл, что и такое отменят!
На митингах люди решают, да, только власть пользуется тем, что полицию и росгвардию накормила, и можно еще понаглеть какое-то время!
И самый главный свистопляс - это наш ОЧЕРЕДНОЙ губернатор, а не народ
Мизантроп
2018-09-05 18:33:48
однозначно, Согласен, подтасовки на каждых выборах, начиная с победы КПРФ в 1996 году, и ничего - все терпят, молятся, каются и платят.
Евлампий
2018-09-05 15:39:32
Вообще, сразу видно по комментариям, у кого вата в голове, у кого мозг. Страшно представить что ельцинский-путинский режим в столь короткий промежуток времени уже смогли вырастить ватное войско, которое готово продаваться и свой горб под подошву хозяина подставлять.

А эти митинги нужны не КПРФ, они нужны народу, кто не хочет мириться с НАГЛОСТЬЮ тех, кто научился красиво говорить и ничего не делать в интересах общества!
Евлампий
2018-09-05 15:34:13
кир, вот интересно, у тебя над кроватью чей портрет висит? Солнцеликого? И ты перед ним отчитываешься, наверное, что вот сегодня столько написал комментариев против народа, в защиту власть имущих
Евлампий
2018-09-05 15:28:20
однозначно, жалко тебя, такой у тебя кефир скисший в голове? Все деньги, которая тебе отстегнула Пивненко, потрать на лоботомию добровольную.
Уж только совсем недалекий человек поверит, что в нашей стране ВЫБОРЫ-ЧЕСТНЫЕ!
Игорь Егоров
2018-09-04 21:31:07
В "лихие 90-е" "пьяный ельцин" не додумался до такого, а в наши "сытые-стабильные" можно. Геополитика важнее народа. Поскользнутся на нашем льду.
кир
2018-09-04 20:56:20
zanoza и К*, можно с испугу подумать, что вы владеете истиной. Многие уже на пенсии, а чего вопите? Беснующая толпа не владеет истиной. Когда-то ваши предки и Христа отдали на распятие, несмотря на то, что правда была за ним.
Изя
2018-09-04 20:23:58
Даааааааааааааа, уж сколько людей столько и мнений . НОООООО , согласен с zanoza надо идти на сходняк , ради себя и детей , а то эти сволочи сядут на шею и до пенсии не доживёшь , сдохнешь .
zanoza
2018-09-04 20:13:57
Как бы мы не относились к КПРФ, но митинг не политический, а социальный и касается каждого из нас. Почему не было референдума в стране по столь важному вопросу? Потому что народ будет против. Пусть нам сказки про нашу "счастливую" и "долгую" жизнь не рассказывают. Это миф и всероссийский обман.НА МИТИНГ НУЖНО ИДТИ И ТРЕБОВАТЬ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ПРЕЗИДЕНТА СТРАНЫ РЕФЕРЕНДУМА ПО ВОПРОСУ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА.
Мизантроп
2018-09-04 20:31:52
zanoza, На митингах надо требовать снижение пенс.возраста до 45-50 против 63-65 . Торговаться так торговаться!

User
2018-09-04 21:20:24
Мизантроп, полумеры бесполезны! Торг здесь не уместен, только импичмент! Остальное пустое.
Мизантроп
2018-09-04 22:34:49
User, Нет, нет и нет. Только смена общественно-экономического строя. Все остальное, действительно пустое. Но пролетарий пока бродит в потемках и учится не очень хочет. Одно радует - рост марксистских кружков, где полно молодежи.
Кирюха непутёвый
2018-09-04 20:49:52
Мизантроп , Мы выберем тебя " вождём " и двинемся к социализму , а кира пристрелим перед началом движения , как иуду :)
Мизантроп
2018-09-04 21:09:42
Кирюха непутёвый, Патроны беречь надо, товарищ! Мы его не больно зарежем))).
однозначно
2018-09-04 20:12:02
Мизантроп, в некоторой части я согласен. Верить на слово уголовнику Юре /так называемому историку/ - себя не уважать. Расказачиванием этого сословия /именно сословия/ начал член реввоенсовета товарищ Троцкий на полях гражданской войны. Но что характерно, и с фактами не поспоришь - многие недобитые представители данного сословия во время Второй Мировой войны доблестно несли службу в СС третьего рейха. И когда я вижу эти пропитые морды в шутовских костюмах с лампасами на штанах и жестяными медальками , я говорю себе - это писец. Докатились со своими духовными скрепами до днища.
Мизантроп
2018-09-04 20:27:41
однозначно,
Взять хотя бы недавно принятый "Закон о казачестве", где ряженые клоуны признаны не только привелигированным сословием, достойным отдельных льгот и преференций, но и отдельным народом. Отдельным от кого? Конечно - от москалей русских. Ползучая реабилитация пособников нацистов происходит не только при полном попустительстве - но и при явном одобрении властей.
Помнится во время войны СССР и фашистской Германии нацистское Министерство пропаганды им. доктора Геббельса не пожалело дойчмарок и заказало специальное научное исследование, доказывающее, что казаки якобы являются отдельным народом.
Ну, а сегодня российские парламентарии этот "факт" утвердили законодательно. Совпадения? У нас, в НКВД, совпадений не бывает.
Говорят (говорят) в Музее донского казачества города Ростова - тоже всё прекрасно. И репрессии, и расказачивание и "голодомор". Там тебе и Краснов и Шкуро и прочие герои ваффен-СС, нереабилитированные преступники и прислужники фашистов. Даже странно - почему фон Панвица там нет, тоже - знатный кОзак. Всё публично и в открытом доступе. И всем похер!

Но сажать будут за репосты и картинки в интернетах.
однозначно
2018-09-04 17:35:33
Хде карельское казачество ?
Мизантроп
2018-09-04 18:37:01
однозначно, Казаков, в отличие от рабочего класса как раз и нет. Если верить "историку" Юре, их до седьмого колена расказачил лично Сталин.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:09
Капитал
Самозанятые жители Карелии начали получать льготные микрозаймы в государственном  Фонде по содействию кредитованию малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания).

Чтиво

Сегодня 12:08
Без политики
Пандемия, ударившая по бизнесу еще в прошлом году, одновременно открыла перед ним новые возможности.