ФОТО: Свора собак терроризирует жителей Кеми – люди боятся выходить на улицу

Новости. Общество
10:42, 25 Августа 2018

Жители Кеми боятся выходить на улицу и отпускать гулять детей из-за своры собак, которая бродит по дворам.

Как рассказали жители города в популярной группе "Общественный контроль. Кемь", по дворам бегает свора бродячих псов, и местные власти никак на это не реагируют.  

"Скоро начинается школа, как детей одних отпускать, если даже взрослые боятся пройти мимо них!? Простите, но администрация должна уважительно относиться к жителям своего города. Пока их самих эти псины не покусают, они ничего не сделают! Пожалуйста, очнитесь! Это не нормально!", - написали общественники.  

"Это из нашего двора фото, - пояснила жительница Кеми Елена. - В ночь на четверг собаки лаяли, потом весь день крутились во дворе, грызлись между собой. Девочек лет 7-8, четверых, сосед отбил от своры. Спасибо ему! Стала звонить в единую диспетчерскую, говорят, лимит исчерпан, ничего сделать не могут. Позвонила в Петрозаводск, тоже говорят ничего не могут. Сказала, что со своей собакой гулять не выходила - страшно - начал объяснять, что я должна выводить с поводком и в наморднике, иначе штраф. То есть собаку размером с кошку надо выгуливать по правилам. А то, что во дворе свора из 15 здоровых кобелей без поводков и намордников грызутся, лают - никто ничего сделать не может!".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Евгений
2018-08-26 13:16:42
Я кормил бездомных собак,кормлю и буду кормить,и мне плевать на всех.
Евгений
2018-08-26 12:50:54
Cобак нужно стерилизовать,и кормить нужно их тоже.По моему мнению дети например представляют большую угрозу чем бродящие собаки,если загрызут пару тупорылых подростков я думаю жизнь хуже не будет)))
Евгений Карельский
2018-08-25 21:11:55
Кир, дело не в том, что кормят - это ведь живые существа, а в том. что бездействуют службы. Финансы на это были выделены, но никто их не реализовывал. По опыту некоторых регионов собак должны отловить, привить, стерилизовать, закрепить бирку или чип. Одних после этого отправляют гулять, других в приют, в особых случаях усыпление. Это более гуманно, чем травить или не кормить, тем более второе бесполезно - покушают на десятках городских помоек.
Бородатый
2018-08-25 23:15:55
Евгений Карельский, удивляет меня ваша избирательная любовь к животным. Почему-то крыс и мышей вы считаете возможным травить без зазрения совести, а тут о гуманизме рассуждаете. А коров, свиней и овец вообще в пищу употребляете не задумываясь, Тоже ведь живые существа. Как так?
Os
2018-08-25 16:48:31
Передали бы полиции или МЧС функции по отлову собак, городские власти на это не способны.
Изя
2018-08-25 16:09:59
Гнать надо такого главу администрации подальше от городских проблем .
Скальпель
2018-08-25 14:24:30
Мы сильные,у нас армия супер, в космос летаем,вот только с собаками бродячими никак не справимся....
кир
2018-08-25 11:22:48
По моим наблюдениям собак бродячих кормят наши сердобольные жители. Две собаки годами живут на улице, у соседнего дома и ходят медленно и как-то понуро с тусовкой до магазина, когда та идет за выпивкой. Собаки знают, что могут получить по загривку, когда сопровождаемые в состоянии недопития бывают и очень злые. Этих людей нельзя посадить в поезд цивилизации, который давно ушёл. Да и билетов уже нет.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.07.2021 13:30
Обществоведение
Президент России Владимир Путин поддержал предложения главы Карелии Артура Парфенчикова, который ввел на территории региона режим ЧС из-за лесных пожаров.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.