Новости. Происшествия
12:10, 25 Июня 2019
фото: Кадр из видео

ФОТО и ВИДЕО: Танки разрушают асфальт в центре Петрозаводска

Загрузка...

Во время репетиции парада военная техника разрушает асфальтовое покрытие в центре Петрозаводска, возмущаются жители города в социальных сетях.

На площади Кирова в Петрозаводске 21 и 23 июня прошли репетиции военно-исторического парада, который состоится в День города. В результате танки повредили асфальт на пересечении улиц Карла Маркса и Пушкинской около Музыкального театра Карелии, а также около Национального театра. 

В частности, горожане опубликовали несколько фото и видео, как военная техника разрушает асфальтовое покрытие.


Столица на Онего



Столица на Онего
Мэр города Ирина Мирошник ранее рекомендовала не волноваться о том,  выдержит ли асфальт тяжелые гусеничные танки. 

"Все было выверено с точки зрения веса машин, габаритов, – сообщила Мирошник. – С точки зрения повреждения асфальтового покрытия, тоже таких рисков нет, потому что специальные защитные приспособления на гусеницах будут надеты".


Кадр из видео

Мирошник заверила, что праздник планируется провести "без разрушений и доставить удовольствие петрозаводчанам".

Танки проехали без резиновых накладок
Фото читателя

Ранее также сообщалось, что во время парада механизированную колонну возглавит танк Т-34, за ним пройдут боевые автомобили УАЗ и "Тигр", танки Т-72Б-3, реактивные системы залпового огня "Град". Воздушная часть парада будет представлена вертолётами Ми-8, Ми-28, истребителями МиГ-31БМ и Су-35.

Подготовка еще не закончилась: сегодня, 25 июня, в 19.00 танки опять въедут в город.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-06-25 21:26:31
Пора бы уже знать, что мы можем существовать как цивилизация только в условиях танков, самолетов и кораблей.
Штази
2019-06-25 18:07:20
Современный танк это штука грозная и красивая, а уж посмотреть на легендарную живую тридцатьчетвёрку, которая не памятник, народу выйдет полгорода. Включая либералов и пацифистов, которых собственные дети за шкирку притащат. )))
Андрей Дубенский
2019-06-25 17:28:23
У, разнылись, злопыхтяи... В Великой Военно-Полицейской стране сомневаться в нужности народу танков!! Власти стараются, куда ни чихни, памятки о воинской славе и победах нашего оружия (иначе хрен вспомнишь). Государевы люди лучше знают, что нам надо - танки или дороги.
zanoza
2019-06-25 18:30:56
Андрей Дубенский, респект!
Беня
2019-06-25 15:39:26
Нашему асфальтированному бездорожью хуже не будет. Если б танк был размером поменьше и соляры жрал тоже поменьше, я б купил танкчик или маленький БТРчик ездить на работу :)
А если асфальт где и слезет то это фигня, в дорожном нацпроекте кассовое исполнение меньше 5%, попросят бабла, им дадут :)
кир
2019-06-25 16:19:03
Беня, на работу пешком надо ходить. С Древлянки не так далеко. Здоровья больше будет и асфальт не повредишь. :)
Демьян Михалёв-Овсеенко
2019-06-25 14:35:49
https://offroadrest.ru/udelnoe-davlenie-grunt/
на асфальте давление равномерно распределяется по всей поверхности гусениц и будет меньше чем у легкового авто.

Интересный факт: известный тяжелый немецкий танк времен Второй Мировой «Тигр» обладает удельным давлением на грунт 1,03 кг/см^2, что примерно в 1,5-2 раза больше этого показателя для среднестатистического человека. В руководстве по эксплуатации танка экипажу было предписано проверять несущую способность подозрительного участка, по которому нужно было проехать, интересным образом. Один солдат садил на себя второго и, если его ноги сильно проваливались в землю, это значило, что танк здесь не пройдет. Если же ноги не проваливались, то несущая способность грунта была достаточна для движения танка.
User
2019-06-25 17:12:05
Демьян Михалёв-Овсеенко, в теории это все хорошо, а на практике, если вам на ногу наступит среднестатистический человек, то вы почувствуете лишь небольшой дискомфорт, а если на нее наедет танк, то чувствовать вы ее перестанете навсегда. :)
Штази
2019-06-25 14:18:32
Хорошему асфальту гусеница танка со специальной парадной накладкой вреда не нанесёт. Это как некоторые жалуются, что у них от жевательной резинки все пломбы во рту повыскакивали. Там где танки пройдут, всё равно пора было дорогу ремонтировать.
бюджет
2019-06-25 15:27:15
Штази, ну все теоретики! А на практике кто дал добро на этот маразм? Да, у «них» во всех бюджетах профицит, я забыл! Но вспомнил, что профицит полностью за наше здоровье и долголетие!!!
goo
2019-06-25 13:43:39
Не может быть!
zanoza
2019-06-25 13:40:39
Идея с военной техникой оказалось вредоносной, а не патриотичной!
Изя
2019-06-25 13:45:28
zanoza, Я бы сказал ТОКСИЧНОЙ . Мракобесы кругом . :)
Беня
2019-06-25 15:29:55
Изя, почему сразу кругом? Я вот только-только начал разминаться и я всего один против многочисленных поклонников цивилизованного человечества :)
бюджет
2019-06-25 13:31:59
Да в такую жару грузовики портят асфальт, а тут гусеницы! А кто же это у Мирошник так выверил: фамилию в -тудию.
Сеня
2019-06-25 12:42:21
Хм . А главе РэКа до фанаря , ему бы в Москву отчитаться , о патриотронутости населения . И мэр при этом молчит , видно , голоса тут не имеет , как и со стелой .
Серый
2019-06-25 15:26:43
Сеня, мэр и не должен политически высказываться. Это сити-менеджер, завхоз города и точка.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

14.11.2019 14:03
Без политики
Журналист "Столицы на Онего" прокатился по фьордам на первом в Норвегии судне, полностью построенном из отходов и работающем на электрических аккумуляторах.

Опрос

Нужно ли строить храм на набережной Петрозаводска?