ФОТО: В Карелии студия Михалкова все-таки зажгла огонь в Кинерме

Новости. Общество
11:12, 16 Августа 2019
фото: Инна Гоккоева

Новости партнеров

В Кинерме кинематографисты приступили к съемкам сцен с применением открытого огня, сообщили местные жители.

Местные жители деревни Кинерма опубликовали в Сети фотографии, на которых видна работа съемочной группы "Студии ТРИТЭ Никиты Михалкова". В исторической деревне проходят съемки фильма "Огонь", которые вызвали протесты местного населения.

"Съёмки фильма "Огонь" продолжаются. Срываются коньки домов, упали ворота входа к часовне, попадала цветущая картошка, рухнула яблоньки, шум вертолётов с утра над деревушкой...", - написала в соцсети Ирина Гоккоева.

Также в Сети появились любительские фотографии открытого огня, который, по словам местных жителей, был разведен съемочными группами.

Ранее сообщалось, что в четверг в Кинерме должны были состояться съемки пожара. Группа планировала отснять сцены с применением открытого огня: по предварительной информации, поджигать должны были два здания, которые кинематографисты специально построили для картины на расстоянии 300-400 метров от крайнего дома в жилой деревне. В историческую деревню готовились приехать спасатели для контроля за ходом возгорания.

Жители Кинермы выступают против проведения съемок в карельской исторической деревне картины "Огонь", производством которой занимается ООО "Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова". Съемки предполагают использование открытого огня. Местные жители считают, что огонь представляет опасность для исторических построек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение