ФОТО: В поселке Карелии на берегу озера открыли площадку для детей

Новости. Общество
14:05, 16 Июля 2018
фото: фото со страницы главы Карелии "Вконтакте"

Новости партнеров

В минувшие выходные в деревне Каскеснаволок Пряжинского района на берегу озера открыли благоустроенную зону отдыха, сообщает глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети.

По словам Парфенчикова, это первый реализованный в Карелии проект в рамках поддержки социально значимых объектов территориального общественного самоуправления (ТОС).

"Общая стоимость проекта – 214 тыс. руб., 21 тыс. руб. собрали жители и дачники,189 тысяч были получены из бюджета Карелии по программе поддержки проектов ТОС, 3 тысячи – средства поселения", - рассказал глава Карелии.

Инициатива создания зоны отдыха с волейбольной площадкой, скамейками, детскими горками и песочницами принадлежит жителям деревни.

"Собственными силами они расчистили место у озера, а затем в рамках программы были проведены все остальные работы. В ближайших планах – установка уличных тренажеров. Реализация таких проектов была бы невозможна без активных жителей. Благодаря инициативности людей программы по благоустройству доходят до самых маленьких карельских деревень".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей