ПОСМОТРЕТЬ
Новости. От читателей
12:18, 14 Мая 2018
фото: Александр Насонков

ФОТО: "Визитная карточка" Петрозаводска завалена мусором

Загрузка...

Набережная Петрозаводска засыпана мусором.

Жители Петрозаводска ежедневно присылают в редакцию огромное количество фотографий, на которых запечатлено плачевное состояние набережной – визитной карточки нашего города.

Именно на набережную чаще всего приходят туристы, и сегодня они там могут увидеть отвалившиеся плиты парапета, полуразрушенные пешеходные дорожки, переполненные мусорные урны.

"И все это прямо под окнами мэрии, - пишут читатели "Столицы на Онего", - неужели городские власти не ничего не видят?!"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Dfgdfg Dfgdf
2018-05-15 09:16:30
мусор надо сделать фишкой петрозаводска. приносить и приносить его на набережную мусорить везде нести из дома проводить конкурсы кто больше намусорил. раз от мусора не избавиться)))
Navicom Navicom
2018-05-15 05:17:00
Туристы должны видеть правду, я так считаю! Зачем показуха? Финский Петрозаводск давно умер...
dgin
2018-05-14 16:47:19
Превратили город в помойку , дилетанты Гнать надо с этой мэрии всех.
кир
2018-05-14 15:25:17
Ни одна партия не сказала перед выборами, что простолюдинов заставят работать целый день на примитивных, грязных работах. Причем тут мэрия, когда у нас полностью отсутствует управление грязными работами. Покажите мне хоть одного дворника, работающего от звонка до звонка под началом строгого мастера.
Беня
2018-05-14 17:24:49
кир, не забываете, даже за грязную примитивную работу, за которую вы агитируете, надо платить. На физической работе жрать надо полтора раза больше, шоб ноги волочить.
Валя Дубковская
2018-05-15 00:52:42
Беня, и это не Кир агитирует за грязную работу. Она просто есть. И ее надо работать. И мусор вывозить. И Г**но отсасывать. И странно было бы, если бы эту работу выполнял доктор наук или хирург, Вы не находите? Вот потому и называется она НЕквалифицированным трудом. И стОит соответственно.
Валя Дубковская
2018-05-15 00:49:28
Беня, зарплата дворника никогда не была ахти высокой. Потому что выполнять ее - большого ума не надо. Только раньше у людей было понятие - назвался груздем (дворником) - полезай в кузов (берись за метлу). Прекрасно знают и дворники, и врачи, и учителя - куда идут. Но... Через некоторое время перестают исполнять свои обязанности добросовестно, ссылаясь на малую зарплату. Но ведь МЫ - народ не виноваты в том. Мало платят дворнику? Не устраивает? Собрались с коллегами, собрали мусор со всех своих участков... и вывалили у мэрии - пусть убирают сами. Хотя... Мирошник порадуется очередной раз чистотой в городе.
Беня
2018-05-14 14:54:44
Наш город, некогда считавшийся в СССР немножко "импортным" на общем фоне (на ряду с Прибалтикой), из Петрозаводска незаметно превратился в Петромагазинск, а теперь мы видим метаморфозу, которая сделает из него Петроговносранск :(
Ой, то ли еще будет.....
olonets
2018-05-14 14:29:50
А Вы посмотрите в каком состоянии находится здание театра снаружи на пл. Кирова. У петрозаводчан глаза "замылились" уже давно, а вот гости города в ужасе от состояния театра, дорог Петрозаводска, да и не только...
goo
2018-05-14 14:26:25
Ирина Мирошник, вы когда зарплату пересчитываете, смеетесь над нами, дурачками?
Беня
2018-05-14 14:48:31
goo, радовается, как и все люди в день зряплаты. А дурачки здесь причем?
Беня
2018-05-14 13:15:10
Мусор в воде это ладно: это граждане-засранцы таки всю подзасрали за зиму, вопрос к гражданам. Камни отвалились - еще как бы ладно, денег в смете нет, но мы держимся, когда нибудь сделаем...
А вот нечищеные урны на "туристической тропе" это уже ва-аще цимес. Если это уже никак сделать, то шо тогда? Надо брать взять кирпич, шоб положить под голову и идти лежать на свалку истории.
Интересно, у них в офисах так же все засрано?
Неравнодушный
2018-05-14 12:37:12
После бала.
Старый дед щукарь
2018-05-14 12:20:25
Я бы накакал ещё, чтобы Мирошнюк вмазалась!
Валя Дубковская
2018-05-15 00:53:42
Старый дед щукарь, только какайте в точности там, где Мирошник ходит, а то заманался простой люд вмазываться...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.11.2018 14:47
Капитал
В экономической системе Карелии утверждаются фонды, будущая эффективность которых вызывает сомнения у экспертов.

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?