Новости. Общество
12:42, 13 Января 2019
фото: администрации Петрозаводска

ФОТО: Власти Петрозаводска предъявили претензии управляющим компаниям за неубранные дворы

Загрузка...

К некоторым управляющим организациям возникли претензии по фактам отсутствия уборки снега, сообщили в администрации Петрозаводска, сообщает мэрия.

В воскресенье сотрудники комитета ЖКХ и МКУ "Служба заказчика" вновь обследовали придомовые территории карельской столицы.

Были осмотрены дворы в разных районах Петрозаводска. По ряду территорий замечаний нет: дворовые проезды, подходы к подъездам, тротуары расчищены от снега.

К другим управляющим организациям возникли претензии по фактам отсутствия уборки снега. Необходимо обратить особое внимание на удаление наледи и сосулек с крыш.

Все претензии направлены в УК и ТСЖ для немедленного реагирования.


фото администрации Петрозаводска

Уборка дворов находится на постоянном контроле.


фото администрации Петрозаводска

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Инженер Брунс
2019-01-14 09:10:10
убирают город хорошо, при Ширшиной так не убирали.
При так называемом народном мэре только судились со всеми, а город утопал в снегу.
mobikk
2019-01-14 15:12:59
Инженер Брунс,
где хорошо убирают? Наш дворник в 10:45 ежедневно стоит уже за бутылкой опохмелительного в ближайшем магазине.
бармалей
2019-01-14 08:19:38
когда власть Петрозаводска предъявит претензии сама себе за неубранные муниципальные дороги и тротуары????
Беня
2019-01-14 01:50:48
На картинках еще куда ни шло, бывает все гораздо грустнее.
Leopol'd
2019-01-14 01:22:05
Мэрия замечательно раздает наказание УК и пр., а муниупальные дороги, тротуары, проезды когда вычистят?! Или себя высечь проблематично?
кир
2019-01-13 21:55:55
Негласное соглашение общества и дворников-работяг: вы делаете вид, что нам платите, а мы делаем вид что работаем. Это идет уже издавно.
Мизантроп
2019-01-13 23:35:16
кир, Наконец то дошло.
mobikk
2019-01-13 17:34:38
Претензии...
Толку с них...
Надо штрафовать, причем не УК, а ЛИЧНО (из зряплаты) тех, кто организовывал и убирал.
однозначно
2019-01-13 16:06:25
Когда я был маленьким, то в детском садике мы чистили дорожки от снега маленькими фанерными лопатками. Я очень завидовал старшей группе, ибо у них лопатки были побольше. У воспиталки была самая большая лопата, а потому она была у нас в авторитете.
Leopol'd
2019-01-14 01:20:08
однозначно, вы наверное с Худилайненым в одном садике воспитывались! :-)
Мизантроп
2019-01-13 18:29:35
однозначно, Сейчас за лопатки в руках детворы, можно должности лишиться на раз.
Изя
2019-01-13 15:59:08
Чекист внимательный о чём , ВЫ ? Уже и страна то другая ? И ФСБ не то .
Мизантроп
2019-01-13 18:27:44
Изя, Согласен! Чекист и ФСБшник две большие разницы. Когда в 20-50 годах отморозки убивали прохожего, и в кармане находили удостоверение, дальше не шмонали, знали, что ничего нет.
Чекист внимательный
2019-01-13 15:43:41
Так и вспомнишь тов. Сепсякова,вот это был МЭР,хотя таких слов тогда и не знали....жаль что сейчас в городе нет настоящего хозяина....
Беня
2019-01-14 01:55:56
За "настоящего хозяина" поподробнее можно? Желательно категориями текущего "исторического момента". Для развития эрудиции так-скать :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.02.2019 15:05
Политкухня
Президентское Послание-2019 – попытка вложить новое экономическое содержание в классическую, считавшуюся устаревшей военно-политическую форму. Ну, а что мы хотели в чётвертый срок Владимира Путина?

Чтиво

Сегодня 13:49
Личное мнение
В столице Карелии на презентации книги "Воинская слава Петрозаводска" вспомнили о том, что стела в честь присвоения городу почетного статуса до сих пор не установлена. 
12.02.2019 12:09

Опрос

Должны ли самовыдвиженцы участвовать в выборах главы Карелии?