Новости. Общество
15:10, 23 Апреля 2019
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

ФОТО: Военные трофеи России показали в Петрозаводске

Загрузка...

В Петрозаводск прибыл эшелон с военными трофеями из Сирии.

Организатором этой военно-патриотической акции под названием "Сирийский перелом" является министерство обороны РФ.

Как утверждают в Минобороны, акция проводится по решению президента Путина, который решил продемонстрировать согражданам свидетельства победы над террористами в маленьком ближневосточном государстве.

Такими свидетельствами, по словам замминистра обороны Андрея Картаполова, стали советский танк Т-55 и еще около пятисот образцов бронетанковой и инженерной техники, артиллерийского вооружения и самодельных взрывных устройств, захваченных российской армией у сирийских боевиков.

Поезд отправился в День защитника Отечества из Москвы. За два месяца состав объехал почти все регионы страны.

Смотрим, что в Карелию привезли из Сирии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Arnold Dobro
2019-04-25 05:33:15
ПОБЕДОБЕСИЕ ПО ПУТЕНСКИ ,ГОРДИТСЯ И ПОКАЗЫВАТЬ НУЖНО СВОИ ЧИСТЫЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ ГОРОДА ,А НЕ МЕТАЛОЛОМ СОБРАНЫЙ В СИРИИ ,ПОЗОР ПУТИНУ И ЕГО ПОЛИТИКЕ .
Zim
2019-04-23 20:59:05
Американец: «Подрастающему поколению будет важным увидеть...». Вы что действительно полагаете, что «подрастающему поколению» это важно? Вы что с дуба рухнули? Вы думаете этому самому поколению на это не насра...ь? Толпы тинейджеров ломились засвидетельствовать свое почтение? Вам тоже это было очень важно увидеть? С нетерпением, с дрожью в душе ждали этот металлолом?
User
2019-04-23 16:23:58
Диким племенам нечем похвастаться кроме скальпов.
кир
2019-04-23 17:49:08
User, политика - это не твоё. Впрочем, живи как знаешь. Я простой наблюдатель. :)
кир
2019-04-23 16:56:43
User, можно с испуга подумать, что ты продвинутый и работа у тебя интересная. Скучно тебе и силы в остатке приложить некуда.(( А скоро силы станет ещё меньше. Брось ты эту политику. Не твоё, ёма-ё.
Американец
2019-04-23 15:46:28
интересные экспонаты! Подрастающему поколению будет важным увидеть, что это реальные военные единицы, которые были на передовой с борьбой с терроризмом, который развязан и в отношении нашей страны. А то некоторые майданутые только и молятся на просвещенный запад, а именно он виновен во всех последних войнах.
"Наши" сочувствующие западным ценностям только и могут, что стоять с табличками и плевать в Россию
petronik
2019-04-23 17:16:45
Американец, видимо, из Южной Америки, скорее всего из Венесуэлы.
кир
2019-04-23 16:36:43
Американец, поддерживаю. Остальные болезные на уровне Занозы.Политика не их дело. Сараи чистить, грязь убирать - родное. И то не могут, не заточены.
Изя
2019-04-23 15:57:40
Американец, Сама то веришь о чём пишешь , хватит бредить , начинай работать , Карелия в развале ((((((((((((((((
Саныч
2019-04-23 15:55:59
Американец, ты больной.
zanoza
2019-04-23 15:18:39
Удручающими выглядят эти свидетельства победы над террористами в маленьком ближневосточном государстве. По неволе приходишь к мысли , что это не наша война!
Fit G
2019-04-23 20:08:34
zanoza, вы знаете может, если Советская Росси была бы на 1 сентября 1939 г. по сильнее, и проведя привентивый удар по фашисткой Германии и её союзникам, не было бы такой мировой трагедии. Все беды от слабости, сегодня нельзя проявлять слабость, проявили слабость в Сирии, завтра уже делят Урал, Сибирь и т.д., только с сильными разговаривают на равных.
Fit G
2019-04-23 20:07:25
zanoza, вы знаете может, если Советская Росси была бы на 1 сентября 1939 г. по сильнее, и проведя привентивый удар по фашисткой Германии и её союзникам, не было бы такой мировой трагедии. Все беды от слабости, сегодня нельзя проявлять слабость, сейчас проявили слабость в Сирии, завтра уже делят Урал, Сибирь и т.д., только с сильными разговаривают на равных.
кир
2019-04-23 23:20:47
Fit G, ещё раз поддерживаю.Можно не отвечать набитым дурам.
Fit G
2019-04-23 19:37:24
zanoza, а как выглядят трофеи США более демократичнее, толлерантнее - просвети челядь.
petronik
2019-04-23 17:11:02
zanoza, не в бровь, в глаз. Жгите!
Американец
2019-04-23 15:46:51
zanoza, иди башкой об стенку ударься
zanoza
2019-04-23 16:51:23
Американец, Не злись….прыщи полопаются.
Изя
2019-04-23 16:44:57
Американец, У тебя всё нормально с головой? Как то сильно на Кира стал похож ((((((((((((( Не уподобляйся идиотам , тебе не идёт (((((((((((((((
кир
2019-04-23 15:42:56
zanoza, как ты надоела! Не твоего ума дело. :)
Саныч
2019-04-23 15:56:21
кир, обострение у тебя?
кир
2019-04-23 17:46:37
Саныч, чего медиком стал? Тебе это не к лицу. Будь проще и люди к тебе потянутся. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.08.2019 15:22
Тема недели
Жители севера Карелии утверждают, что до них добралась радиация после взрыва в районе Белого моря. Так ли это?

Чтиво

22.08.2019 14:35
Без политики
Арещенко Дарья Сергеевна – врач-диагност офтальмологического центра Карелии, которая приехала в Петрозаводск из Белоруссии, чтобы разгадать загадки жителей Карелии.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?