Новости. Общество
15:55, 09 Января 2019
фото: администрации Петрозаводска

ФОТО: За праздничные дни "ТехРент" вывез из Петрозаводска более 2 тысяч тонн снега

Загрузка...

На очистку дорог выведено 25 единиц специализированной техники, сообщили в администрации Петрозаводска.

Комбинированные дорожные машины, грейдер и тракторы с навесными щетками продолжают уборку улиц и тротуаров карельской столицы от снега. Мобильные бригады ведут ручную очистку пешеходных переходов и остановочных пунктов.


фото администрации Петрозаводска

Работы по противогололедной обработке и оплужке проезжих частей и уборке снега с тротуаров будут продолжены вплоть до окончания осадков, которые согласно прогнозам синоптиков завершатся 10 января.


фото администрации Петрозаводска

Очистка улиц и тротуаров города велась и в праздничные дни. Как отметил начальник управления городского хозяйства и транспорта администрации города Андрей Бекелев, за период с 1 по 8 января с улиц Петрозаводска вывезено более 2 тысяч тонн снега.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2019-01-10 00:28:39
Катался пару часов (22...23.30) по улицам Птз. Перевалка, Древлянка, Центр... Ни одной снегоуборочной машины. Снегопада нет, все дороги в месиве.
ни фига себе
2019-01-09 21:08:48
….тут и удивляться не чему , Гражданин , такие вот начальнички . губеры , министеры .. Всех за бугор тянет , нахрен им народ , Типа патриоты .
Гражданин
2019-01-09 20:48:20
А там некому работать, говорят все центральные командиры в отпуске - на Мальдивах и на Кипре, продлили каникулы.
Горожанин
2019-01-09 20:46:54
А слабо уводить всех дворников, у кого закреплённые участки не чищены?! Два месяца снега не было, не переработали! Набрать новых. Прежние пусть кричат о безработице. Работать же надо! Сегодня весь день снегопад, ни машин, ни дворников не видно! Единственный снегопад за зиму - и сразу коллапс! Вывозки снега с Кукковки не заметил. Снег распихан по сторонам, во дворы не заехать....
Мизантроп
2019-01-09 20:57:04
Горожанин, Весь день снегопад, потому и нет дворников. Закончится снегопад - уберем. Машин с тракторами полно на улицах. И да, набери, набери новых, ой, мля...
Montanara
2019-01-09 19:49:29
Не верю!Может снег в центре и вывозили и так,наверное,и заключен договор,а по всему городу нег лишь распихан от проезжей части,на Чапаева дорога сужена,весь грязный снег сброшен на газоны,в охранной зоне Неглинки за забор кучи грязного снега.И так каждый год!Весной вся эта грязь будет оседать у нас в легких.Как заставить руководство следить за уборкой - просто не знаю.
Жорж
2019-01-09 19:35:25
Транспорт на отдельных улицах практически не едет , дороги чистят плохо , даже в центре , они заужены . Кругом брошено куча машин -подснежников . Наведите порядок на участках Ленина-М. Горького ( по ул . Антикайнена ) и Анохина -Красноармейская ( по ул Горького ) . Куча брошенных под снегом и припаркованных машин . Поставьте запрещающие остановку знаки и город поедет . ААУУ , мэрия и Тех.рент , достал уже бардак .
кир
2019-01-09 19:17:26
Много ручной работы, которую никто не выполняет. Заставить не могут и потребовать тоже. Костлявой рукой голода и поркой на конюшнях - только один рецепт для полудиких племён.
Мизантроп
2019-01-09 19:24:00
кир, "Костлявой рукой голода..."
Если у вас есть, что сосать - это еще не голод.
кир
2019-01-10 18:48:42
Мизантроп, дворник определяет, сколько и как ему работать. А почему не целый день, как положено. Или вы хотите, что бы была военная приемка работы? Будет, скоро будет. Трамп нам поможет, коли беззубые власти сами не могут повсеместно этого сделать.
Мизантроп
2019-01-10 19:22:08
кир, Он что, за каждой снежинкой должен гоняться? Снегопад кончится, уберем. Нормы изучай по уборке!
Хаос
2019-01-09 18:44:00
....вывезено более 2 тысяч тонн снега...
Да ну, с центра, наверное да, вывозили, а с остальных районов когда. Все проезжие части заужены, снег не убран, раздвинут по сторонам.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2019 12:25
Капитал
Ни одно из начинаний "плана перезагрузки" Корпорации развития Карелии в 2018 году реализовано не было. 

Чтиво

16.01.2019 16:00
Без политики
Как "плотник-мизантроп" из Карелии решил вынести на поверхность мысли "придонного бентоса".

Опрос

Ощутили ли вы рост цен в новом году?