Фотограф снял, что сейчас происходит на скандальном избирательном участке №65 в Петрозаводске (ФОТО)

Новости. Политика
13:28, 17 Сентября 2021
фото: © Николай Смирнов / «Столица на Онего»

Новости партнеров

На избирательном участке №65, который располагается в Петрозаводске в здании Карельской филармонии на улице Кирова, 12, огромное количество людей выстроились в очередях.

Фотокорреспондент «Столицы на Онего» Николай Смирнов побывал на избирательном участке в Филармонии и запечатлел происходящее.

«На избирательных участках в Филармонии всё традиционно — рамки и проверки сумок на входе, антисептики, измерение температуры. К бюллетеням и урнам на второй этаж стоит очередь — от входа по лестнице, к столам для регистрации также люди выстроились в очередь. А на первом этаже другой участок, на котором почти пустынно, редкие бабушки заходят проголосовать», — сообщил фотограф Николай Смирнов.

Ранее сообщалось, что небывалая активность желающих проголосовать на выборах наблюдается на избирательном участке № 65 в здании Карельской филармонии в Петрозаводске. Судя по информации на стенде, из 1783 избирателей, зарегистрированных на момент открытия участка, 1227 человек подали заявление о включении в список избирателей «по месту нахождения на данном избирательном участке».

Напомним, депутат Заксобрания Карелии Евгений Ульянов обратился в Центральную избирательную комиссию республики в связи с поступившей информацией о давлении на сотрудников МВД накануне выборов.

«От сотрудников МВД Карелии, проживающих в Петрозаводске, поступила информация о том, что их принуждают регистрироваться на сайте Госуслуг и брать открепительные удостоверения для голосования на выборах на конкретном избирательном участке, расположенном в здании Карельской государственной филармонии по адресу: Петрозаводск, ул. Кирова, 12, и в конкретную дату — 17 сентября 2021 года.
Считаю это нарушением избирательного законодательства. Предполагаю, что таким образом будет предпринята попытка сфальсифицировать результаты выборов. Прошу провести проверку по данному факту и устранить нарушения», — написал Ульянов в своем обращении.

Как пояснил Евгений Ульянов нашему изданию, целью обращения является защита голосов избирателей на предстоящих выборах.

В данный момент по жалобе Ульянова полиция проводит проверку.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Кинокритик
2021-09-17 23:03:01
Отличные фотографии. Напомнили фильм "Ликвидация". Давид Маркович, я правильно сказал ?
Lucky Guy
2021-09-17 18:54:51
Опять тарифы ЖКХ поднимут после голосования ?
David.
2021-09-17 14:58:46
Та ж херня по всій стране! У Москві черги.
Изя
2021-09-17 14:46:49
МДЯ , грустное зрелище . стадо баранов на убой , напоминает . РоманизЪма не вижу . да радости на лицах )))) :)
karelets
2021-09-17 15:10:11
Изя, а ты хотел волосатых хипстеров там увидеть ? :)
Изя
2021-09-17 15:22:43
karelets, радостных и гордых за себя и страну сограждан , самостоятельно и осознанно делающих свой выбор . О как ))) :)
karelets
2021-09-17 14:17:03
Откосившие от армии не знают, что служащие силовых структур голосуют по месту дислокации. В данном случае им определили место избирательного участка. В чем истерика ?
mobikk
2021-09-17 18:03:56
karelets,
Вы похоже живете еще в СССР. Все военнослужащие голосуют по месту прописки, также и сотрудники других силовых ведомств. Прописанные при вч - ДА, те голосовали...Но нет в Петрозаводске частей, окромя военной прокуратуры, пункта призыва по контракту, да еще в военном комиссариате пяток наберется военных.
karelets
2021-09-18 09:43:13
mobikk, забавляют людишки, которые не владеют информацией, но лишь бы вякнуть. В Песках , на Боровой росгвардия, на Шуйском шоссе, на Первомайском, Или еще военную тайну выдавать ?
Изя
2021-09-18 11:07:20
karelets, давай не выделывайся , рассказывай всё как есть ))) :)
User
2021-09-17 14:26:43
karelets, эти служащие все в одной казарме с наташкой живут? :)
karelets
2021-09-17 14:43:15
User, про какую наташку вы с оффом постоянно талдычите ? Главреда натальей зовут, между прочим. На нее намекаете ?
User
2021-09-17 14:53:56
karelets, не, про другую наташку, бородатую и многоникую. :)
David.
2021-09-17 14:11:12
«Мы не рабы?, рабы не мы» — фраза из первой советской азбуки «Долой неграмотность: Букварь для взрослых» (1919). Прошло сто лет и все поменялось.
David.
2021-09-17 14:11:01
«Мы не рабы?, рабы не мы» — фраза из первой советской азбуки «Долой неграмотность: Букварь для взрослых» (1919). Прошло сто лет и все поменялось.
Уверенный
2021-09-17 14:09:32
Поэтому Европа,зная как у нас "голосования" проходят, никогда не признают выборы, да и мы все знаем: "голосуй не голосуй, всё равно получишь ..." десять тысяч, не больше...хи,хи....
Серж
2021-09-17 14:08:02
Согнали подневольных бюджетников и мозгов то у кого то нет , растянуть всех по времени .
Антон
2021-09-17 13:59:28
Пояснять, в чем именно суть "попытки сфальсифицировать" он, конечно, не намерен. И в чем конкретно претензия к тому, что для голосования у мвдшников выделено конкретное время (с учетом того, что наверняка у них смены на выходных и рабочее время регламентировано), тоже не понятно.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.10.2021 15:08
Тема недели
Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» с октября по декабрь проведет бесплатные семинары для карельских компаний, которые хотят выйти на международный уровень со своей продукцией.

Чтиво

28.10.2021 10:55
Личное мнение
Бывший директор единственного на Северо-Западе России Центра поморской культуры о решении властей Беломорского района Карелии о реорганизации учреждения.