Гаврилов уверен, что в суде докажет абсурдность обвинения по делу о надписях на стенах

Новости. Общество
11:01, 16 Апреля 2018

Новости партнеров

Бывший заместитель председателя Законодательного собрания Карелии Алексей Гаврилов рассказал политологу Олегу Реуту про уголовное дело о вандализме.

В Петрозаводске начался суд над Алексеем Гавриловым. Бывший вице-спикер Законадательного собрания обвиняется по статье "Организация совершения вандализма, то есть осквернения зданий и иных сооружений, порчи имущества в иных общественных местах, совершенного группой лиц, по мотивам политической ненависти, и руководство его исполнением".  Пострадавшими по делу признаны экс-депутат Петросовета Дмитрий Макеев и депутат Госдумы Валентина Пивненко. 

"Знаете, тут в каком-то смысле потерпевший – судья, который должен разбираться в этом деле. При этом следствие самому себе разрешило нарушать закон. Надеюсь, что суд даст и этому правовую оценку. Понимаю, что обвинительный приговор написать легче, чем оправдательный. И судье будет действительно тяжело. Но исход судебных рассмотрений уголовных дел в отношении Владимира Собинского и Ванды Патенко, а теперь и Юрия Дмитриева показывает, что если суд на деле разбирается объективно, то шанс на защиту есть", - сказал Алексей Гаврилов.

"Считаю, что дело мы выиграем, в том смысле, что докажем абсурдность предъявленного обвинения. Но, конечно, останется вопрос о том, что делать с непрофессионалами, которые в Карелии такие уголовные дела возбуждают?" - добавил он.

Подробнее читайте далее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей