ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
16:36, 26 Октября 2018

Генерал Нургалиев устроил разнос властям Карелии в отсутствие генерала Парфенчикова

Загрузка...

Республиканским чиновникам досталось за управленческую некомпетентность, работу с инвесторами и излишний бюрократизм.

Свои претензии к республиканским властям заместитель секретаря Совета безопасности России не адресовал никому персонально и постоянно напоминал карельским парламентариям о необходимости консолидированной работы. Но отсутствие в зале Законодательного собрания Карелии, где проходила встреча Рашида Нургалиева с депутатами, главы республики Артура Парфенчикова многими было воспринято, как нежелание губернатора выслушивать эти претензии.

С другой стороны, высокопоставленный федеральный чиновник явно старался сохранить хорошую мину при плохой игре. Ведь и государственную программу развития Карелии до 2020 года, в которую попали проекты, взятые, мягко говоря, "с потолка", и выделение средств на промышленный парк в Надвоицах, который с самого начала вызывал сомнения у экспертов, утверждала Москва. Поэтому ответственность за срыв реализации ФЦП и провал конкретных проектов в не меньшей степени ложится и на федеральный центр. Как, впрочем, и за решение назначить на губернаторский пост бывшего главного судебного пристава страны.

Подробнее читайте в статье "А где инвесторы?".          

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Копатыч
2018-10-26 23:19:43
Гражданин, а Родионова каком к верху поставили?
pupsik
2018-10-26 21:04:44
"...отсутствие в зале Законодательного собрания Карелии, где проходила встреча Рашида Нургалиева с депутатами, главы республики Артура Парфенчикова многими было воспринято, как нежелание губернатора выслушивать эти претензии.." Странно. Хотя, если бы человек планировал работать и дальше в Карелии - наверное, должен был участвовать. Непонятно.
Попов
2018-10-26 21:03:44
Толку от поездок Р.Н.= ноль...то ленточки резал..то деревца туи из лейки поливал. По итогу ....получилось как всегда.
Хаос
2018-10-26 20:14:33
Гражданин, там не все так просто.
Разговор был, но в другом направлении, все это слова.
Для этого под Петрозаводском надо построить новую ИТК (ГУЛАГ), и назвать его филиал "снаряд для пушки", а они на это не пойдут. По городу: есть профессиональная симпатия к одному руководителю, она согласна и потянет, но не принято решение по существующей проблеме.
Гарик
2018-10-26 18:14:59

Гражданин И это радостная весть , хватит в Карелии уже проходимцев , бездельников и пиарщиков . Гнать всех этих " приставов" подальше от нашего прекрасного края . Нургалиеву Респект !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гражданин
2018-10-26 17:51:30
Только что с Ленина 19 пришла новость, в Москве для ПАО освободили место в ГенПрокуратуре (новая отставка), главой в республике будет Нургалиев, он это не отрицает и в ПТЗ будет новый глава - начальник ЖКХ города.
pupsik
2018-10-26 20:58:45
Гражданин, а РГ это зачем?
Константин
2018-10-26 18:10:02
Гражданин, Бодро! Ваши слова да Путину в уши!
Кирюха непутёвый
2018-10-26 19:16:20
Константин, Гена , вот такая у тебя судьба :)
goo
2018-10-26 17:58:56
Гражданин, а главу города куда? Обратно в школу?
Valentina Vonti
2018-10-26 16:55:37
В Республике Карелии нет грамотных управленцев и хозяйственников,а работают все временщики-вот и результат.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.12.2018 10:45
Обществоведение
Начальник управления труда и занятости Карелии Елена Фролова рассказала, что происходит на рынке труда республики, как безработному с помощью мер господдержки начать с нуля свой бизнес и ждать ли шквала обращений предпенсионеров в службы занятости в 2019 году.

Чтиво

14.12.2018 12:32
Личное мнение
Карельские депутаты решили переименовать историческое название острова в Ладожском озере.

Опрос

Как изменилась ваша жизнь в 2018 году?