Гнетова и Масалкин проконтролируют внедрение онлайн-касс в Карелии

Новости. Экономика
09:24, 27 Апреля 2017

Новости партнеров

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Елена Гнетова и УФНС Карелии будут контролировать внедрение онлайн-касс

Как пояснила бизнес-омбудсмен Елена Гнётова, контроль будет вестись в режиме работы оперативного штаба, чтобы максимально быстро помогать предпринимателям решать вопросы, возникающие у них в связи с переходом на онлайн-кассы. Штаб создан на базе управления федеарльнйо налоговой службы Карелии, которую возглавляет Владимир Масалкин.

На заседаниях штаба рассматриваются как конкретные обращения бизнесменов, так и результаты оперативного ситуационного мониторинга. Внимательно отслеживаются случаи завышения цен на кассы и фискальные накопители, факты принуждения к заключению договоров с центрами техобслуживания. Определяются конкретные мероприятия для широкого информирования. Уже сегодня работает горячая телефонная линия для предпринимателей: 792036, 8-800-222-2222.

В каждой налоговой инспекции открыты классы, где специально подготовленные специалисты оказывают консультации по актуальным и проблемным вопросам перехода на онлайн-кассы, помогают зарегистрировать кассовые аппараты. В ближайшее время членами штаба планируется проведение круглых столов и встреч с предпринимателями в муниципалитетах республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей