890x80

Глава Карелии: "Мы пока не можем допустить возобновления работы общественного транспорта"

Новости. Экономика
15:58, 07 Апреля 2020
фото: © скриншот из трансляции совещания/паблик Республика Карелия
Загрузка...

Губернатор видит в общественном транспорте серьезную угрозу распространения коронавирусной инфекции в республике.

Власти Карелии не планируют возобновления работы общественного транспорта в ближайшее время из-за сохраняющейся угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом заявил глава республики Артур Парфенчиков, выступая 7 апреля на совещании по вопросам поддержки экономики в условиях коронавирусной эпидемии.

"Мы пока не можем допустить возобновления работы общественного транспорта. Это серьезный источник заражения", - сказал губернатор.

По его словам, в республике нет крупных мегаполисов, поэтому регион сможет обойтись без общественного транспорта. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Mikko Merimies
2020-04-08 15:10:27
Не большой город Петрозаводск - можно и пешком прогуляться...Но как быть жителю района, которому в столицу надо попасть(в ту же ЦРБ)?
zanoza
2020-04-08 13:48:13
Меня больше беспокоит не готовность региона к эпидемии! Вон в отдалённых деревнях даже лекарств нет, а глава региона надеется что туда вирус не доберётся вместо того чтобы принять экстренные меры!
Njkdez
2020-04-08 08:13:28
Походу ваша ...ничего не может. Только морс с калитками, да костры жечь, реально бестолковые. Одна Мирошник с дружком Матвеевым чего стоит.
David
2020-04-07 20:14:54
А че есть общественный ТРАНСПОРТ? Грязные скотовозки стали автобусами?
Андрей Дубенский
2020-04-07 20:52:58
David, хорош дерьмо с яичницей-то мешать. Есть тебе на чем болтаться - на здоровье. А других не устраивает альтернатива "или как в приличных странах, или пешком".
drug
2020-04-07 16:54:49
Не надо иллюзий, у нас пылыхнет 20-25 апреля сего года.
Вот тогда вы охнете от ужаса.
prostor
2020-04-07 16:49:53
Гулять по Пылезаводску тоже не очень полезно, чего только в этой дорожной пыли нет.
Изя
2020-04-07 16:35:52
Прекрасное фото для отчёта в Москву или в журнал " Губернатор " . Или чего то или кого то боится )))) Не понятно , что с ним (((((((((((
тетка
2020-04-07 16:35:20
Правильное решение, согласна полностью. Еще бы магазины организовали доставку на дом. Прекрасно с этим справляется Олония. А вот Сигма не тянет. . Заказы принимают аж на 2 недели вперед.
новый
2020-04-07 17:46:56
тетка, Добрые и отзывчивые яблочники из Васиной Олонии заботливо впаривают своему электорату лимоны по 578 рублей. Ничего личного, просто бизнес и программа 500 дней. Слабунова, я правильно сказал ?
кир
2020-04-07 16:20:36
5-7 км пройти упругой походкой полезно всем. Нечего проблему выдумывать. :)
Mike
2020-04-07 16:34:16
кир, откуда у тебя, дедушка, упругая походка, если ты еле передвигаешься, а сейчас даже еле передвигаться на самоизоляции перестал?
кир
2020-04-07 22:40:28
Mike, придурок? Оно и видно. Пишу только правду и хожу только пешком. Цены билета не знаю. Не живу по вашим шаблонам. :)
Андрей Дубенский
2020-04-07 16:20:09
"Регион сможет обойтись без общественного транспорта"... Конечно, когда угнездил задницу в казенную тачку и тебя катают, обойдешься. Вот без чего регион обошелся бы, это без витийствующих "глав", чтоб хуже не сказать...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.06.2020 15:01
Обществоведение
Глава Петрозаводска проинспектировала ход работ по благоустройству дворов и ремонту фасадов зданий в центре города.

Чтиво

Сегодня 15:10
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.