Глава Карелии назвал информационной войной публикацию фейков о COVID-19 в интернете

Новости. Общество
13:24, 16 Июля 2021
фото: © официальная страница правительства РК Вконтакте

Новости партнеров

Артур Парфенчиков пообещал подключить силовой ресурс для борьбы с авторами недостоверных сообщений по теме коронавируса.

 

Глава республики Артур Парфенчиков рассказал о своей озабоченности обилием информации о коронавирусе, которую он считает недостоверной. Он заявил, что с авторами фейков будут бороться правоохранительные структуры. Об этом Парфенчиков рассказал на заседании правительства Карелии, проходившем в режиме видеоконференцсвязи.

«Крайне беспокоит агрессивная кампания по дезинформации населения, развязанная вокруг ситуации с ковидом. Кампанию можно эту назвать информационной войной. В интернет вбрасывается огромный массив совершенно недостоверных, фейковых публикаций по теме ковида. И этой проблеме мы, конечно, вынуждены уделять особое внимание», - сказал Парфенчиков.

Губерантор не сообщил конкретики о том, какие именно публикации о коронавирусе он посчитал фейковыми. По словам Артура Парфенчикова, он намерен привлечь ресурс силовиков для решения проблемы появления в публичном поле сообщений о коронавирусе, которые он считает недостоверными.

«Мы будем в том числе и с помощью правоохранительных органов, оперативных служб принимать меры по нейтрализации этой информационной угрозы. Совершенно очевидно, что идет практически информационная война», - заявил он.

На этом же заседании Парфенчиков заявил о нехватке вакцины от коронавируса в Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Неравнодушный
2021-07-16 22:14:59
Вот люди! Их лечат, а они вырываются.
Petrovich
2021-07-16 19:15:59
Айсберги! – говорил Митрич насмешливо. – Это мы понять можем. Десять лет как жизни нет. Все Айсберги, Вайсберги, Айзенберги, всякие там Рабиновичи. Верно Пряхин говорит. Отобрать – и все.
Самуил
2021-07-16 21:01:06
Petrovich, "...вот и Люция Францевна подтверждает насчет закона...")
кир
2021-07-16 19:55:53
Petrovich, они были во все времена. Ростовщиков не любили. А сами не могли ими стать. Так и живем.
Старик
2021-07-16 18:03:44
Может лучше займутся дворцом в Крыму,или слабо?
кир
2021-07-16 19:58:56
Старик, хитрый и старый. Чего смуту затеваешь? Плохо живешь и голодаешь? Нет. Даже платишь за интернет, а гадость сделать хочется.
Анатолий
2021-07-16 21:06:29
кир, тебя на урановые рудники за похлёбку отправь ты и там ботинки хозяевам с благодарностью лизать будешь что типа не голодаешь
Анатолий
2021-07-17 18:14:59
кир, моська, фу!
Off
2021-07-17 04:26:20
Админы обратите внимание что Кир , опять хамит . Доколе!? :)
кир
2021-07-16 22:23:07
Анатолий, простой идиот в либеральной одежде. Ничего нового.
юнипер95
2021-07-16 15:59:06
с преступностью бороться не может, так хоть граждан поиметь.

Стыдоба, все равно что бабулю избить
Максим Лобанов
2021-07-16 14:14:13
Помниться президент сказал : сейчас не 37 год ,говори что хочешь тем более в интернете ! Черный воронок не приедет ! Или губернатор против президента ?
Leopol'd
2021-07-16 13:48:44
Любая публикация, что не признает гениальными меры из постановлений губернатора, признается фейковой!
врунофф
2021-07-16 13:59:49
Leopol'd/сашка, кирдык скоро твоей кефирной конторе. На какие средства существовать будешь ? Пенсии у тебя нет, а на читках много не надонатишь. С пола есть придется :)
Leopol'd
2021-07-16 14:30:04
врунофф, у тебя фантазии эротические все на Фукса сводятся. Не ослаб ты еще от постоянного онанизма?
Off
2021-07-16 13:39:03
странный губер . Все СМИ под контролем , даже есть свой , карельский "иноагент" , но в провалах виноваты мифические "фейкометы". Удобная позиция ,сам накосячил... виноваты все . ))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.07.2021 13:59
Политкухня
Парламентскую оппозицию Карелии обвинили в «паникерстве» и «пораженчестве» в общей борьбе с лесными пожарами.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.